27 августа 2015, 16:39 Общество 0
0 — Хорошая новость!
Пенсионеров обучат скандинавской ходьбе и компьютерной грамотностиВ третий раз в Свердловской области пройдет месячник пенсионера, а в Кушвинском городском округе состоится множество мероприятий просветительской. культурной, социальной и спортивной направленности.
Официальный слоган месячника «Здесь Вас ждут» не дает расслабиться городским социальным службам и учреждениям. Организации готовятся порадовать пенсионеров интересными мероприятиями, представлениями и полезными встречами. С конца августа городские учреждения культуры организуют для пенсионеров концертные программы и выставки, проведут экскурсии и устроят кинопоказы. Спорткомитет задействует 3 площадки (с/к «Горняк», с/к «Заречный» и с/к «Синегорец») для проведения соревнований среди ветеранов по волейболу, футболу, шахматам. Пенсионерам расскажут о пользе скандинавской ходьбы и покажут правильность выполнения упражнений. Городская система образования предложит людям преклонного возраста обучиться на базе школ азам компьютерной грамотности, в течение первого учебного месяца на классных часах будут проведены встречи школьников с ветеранами. В учреждениях здравоохранения пройдут осмотры пенсионеров в рамках диспансеризации отдельных групп населения. Массовые акции профилактической направленности среди лиц пожилого возраста расскажут о том, как предотвратить возможные проблемы со здоровьем. Комплексным центром социального обслуживания населения планируется проведение акций милосердия «Чистое жилье», «Подарок ветерану» и много других полезных дел. Управлением социальной политики будет организовано торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» супружеским парам, прожившим в браке 50 и более лет. Центр занятости населения акцентирует внимание работодателей на недопущении дискриминации в сфере труда по возрастному признаку и доведет информацию о предоставлении государственных услуг в сфере занятости населения гражданам пенсионного возраста. Управление пенсионного фонда проведет конкурс детских рисунков «Мои дедушка и бабушка». В течение месяца некоторыми учреждениями и организациями предусмотрена система скидок для пенсионеров на приобретение товаров и услуг в рамках проведения месячника. С подробным планом мероприятий месячника пенсионера можно ознакомиться на сайте администрации Кушвинского городского округа, консультацию можно получить и по телефону горячей линии 2-55-66 (Управление социальной политики по г. Кушве)
Обсуждение
|
Экстренное предупреждение!
0Ночью и утром 20-21 декабря на крайнем севере Свердловской области ожидается сильный мороз -40,-42°. Последние новости
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24 0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах.
18 декабря, 17:51
0Токари демонстрируют мастерство В Верхнетуринском механическом техникуме определили лучших токарей среди молодых рабочих и студентов. |