3 сентября 2015, 12:50    Городские события     0     

Терроризму-нет!

В единый день солидарности в борьбе с терроризмом в Кушве прошли памятные мероприятия.

Ежегодно 3 сентября в России вспоминают жертв трагедии в Беслане в 2004 году.

Тогда террористы захватили в заложники детей, пришедших на праздничную линейку, посвященную началу учебного года, а также сопровождавших их родителей и учителей. На протяжении двух с половиной суток террористы удерживали заложников в спортивном зале школы, затем состоялся штурм здания, в результате которого погибли более 300 человек, большая часть из которых – это дети разного возраста.

Сегодня в школе №1 зажгли свечу памяти, посвященную погибшим в Беслане, а на городском мемориале Славы собрались представители администрации, отдела ГО и ЧС, ММО МВД «Кушвинский», военного комиссариата, казачества и духовенства. Во время короткого митинга присутствующие говорили о недопустимости проникновения терроризма в нашу страну, необходимости сохранения толерантности и взаимного уважения среди представителей разных конфессий в нашей многонациональной стране и о том, что каждый из нас должен быть бдительным, аккуратным и ответственным для предотвращения возможной беды.

В завершении митинга к памятнику были возложены живые цветы, собравшиеся почтили память погибших в результате террористических актов минутой молчания.

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Прямая линия с главой администрации!      0
11 декабря в 12:00. Тема: общие вопросы.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря