22 марта 2009, 13:16    Культура     4     

«В кругу друзей» — юбилейный концерт Л. Л. Есюниной

В субботу, 21 марта, в концертном зале школы №1 состоялся юбилейный концерт одного из самых замечательных жителей нашего города, бессменного руководителя оркестра русских народных инструментов — Ларисы Леонидовны Есюниной. Концерт собрал в зале выпускников оркестра и просто любителей музыки.

В этом году оркестр продолжил свои традиции поздравлением выпускников и выбором лауреата оркестра. Почетное звание лауреата оркестра получает человек, внесший весомый вклад в его деятельность, поддержавший все начинания, сделавший всё, чтобы оркестр звучал. В этом году лауреатом оркестра была признана директор МОУ СОШ №1 Клевакина Ирина Александровна.

Ни для кого не секрет, что оркестр русских народных инструментов — одно из самых больших достояний нашего города, с которым мы познакомили наших читателей ещё год назад. За это время оркестр подготовил несколько ярких, запоминающихся программ, представил наш город на Всероссийском конкурсе оркестров в Челябинске, побывал в Питере.

Всегда радостно смотреть, как школьники, наравне с педагогами, занимают в этом слаженном коллективе свое почетное место. Выступления оркестра всегда полны энергией и азартом, которым заряжает всех сама Лариса Леонидовна. Чувства переполняют слушателя, музыка затрагивает самые тонкие струны души. И если вы еще не прониклись любовью к русским народным инструментам — послушайте, как они звучат в руках оркестрантов. Мы влюбились в них  именно так!

 

Обсуждение  4


Экстренное предупреждение!      0
По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 18-22 апреля в большинстве районов Свердловской области, за исключением севера, ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более.

Последние новости

20 апреля, 09:24         0
«Семью сплотить сумеет книга!»
2024 год объявлен президентом России годом семьи. В целях повышения значения традиционных семейных ценностей Городская детская библиотека объявляет конкурс семейных фотографии.
19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.

Поделитесь новостями