24 октября 2015, 00:02 Общество 0
1 — Хорошая новость!
Улица Васильковая встречает новоселов23 октября состоялась торжественная церемония вручения ключей от 48 квартир детям-сиротам.
Строительство нового дома в микрорайоне Западном началось летом прошлого года. На реализацию данного проекта, который осуществляла компания «ИнвестКом», было потрачено около 70 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета и федеральной казны. В октябре дом был сдан в эксплуатацию, и для 48 человек — детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — наступил долгожданный момент. На торжественном мероприятии во дворе нового дома от Правительства и Губернатора Свердловской области к новоселам обратился министр строительства Сергей Бидонько. Сергей Юрьевич пожелал, чтобы новый дом на долгие годы стал счастливым местом, где бы всегда царили мир, спокойствие и любовь. Поздравил молодых кушвинцев с приобретением жилья депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Никонов. Вместе с новоиспеченными жильцами радость раздели руководители Кушвинского городского округа Сергей Новоселов и Михаил Слепухин. Небольшие подарки подготовили и представители местного отделения партии «Единая Россия», которые вручил Анатолий Савин. Еще вчера многие не верили в то, что дом будет построен, а уже сейчас здесь все готово, чтобы встретить новых жильцов. В четырех подъездах трехэтажного дома на каждой лестничной клетки находится по четыре однокомнатные квартиры общей площадью 37 кв.м. каждая. Жилье выполнено с полной отделкой: наклеены обои, натянуты потолки, положен линолеум. Ванная комната выложена кафельной плиткой, установлены сантехника и электроплиты. Планом благоустройства асфальтированная дорога, поребрики, организация парковочных мест и детской площадки. Право перерезать красную ленточку на пороге нового дома было предоставлено министру строительства Сергею Бидонько и семье Юлии Матвеенко, где растет полуторогодовалый Илюша. На память о значимом и важном событие депутат Сергей Никонов вручил молодой семье большую мягкую игрушку как талисман нового дома. После торжественной церемонии новоселы поспешили в свои квартиры. Многим ребятам на протяжении нескольких лет приходилось искать и снимать квартиры, поэтому собственное жилье — это хороший старт в дальнейшую жизнь. Еще не веря в происходящее, счастливые обладатели осматривали свои квартиры и строили планы по будущему заселению. Уже совсем скоро дом по улице Васильковой, 2 заживет новой жизнью.
Обсуждение
|
Набор в группу по хоккею детей 2021-2022 г.р.
0Продолжается набор в спортивную группу по хоккею с шайбой 2021-2022 г.р. Тренер Третьяков Алексей Васильевич. Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79. Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |