9 ноября 2015, 16:24    Происшествия     0     

Курение в пьяном виде стало причиной гибели двоих человек

8 ноября при пожаре на улице Садовой погибли мужчина и женщина.

Трагедия произошла воскресным вечером 8 ноября. В 17:37 дежурному 206 пожарной части г. Кушвы поступило сообщение о том, что из дома 32 по улице Садовой идет дым. На место происшествия выехало две автоцистерны. Пожарным потребовалось несколько минут, чтобы потушить возгорание. В ходе разведки были обнаружены сперва труп мужчины, 1963 г.р. — хозяина дома, а затем уже труп его сожительницы.

Всего в этот вечер в доме находилось четыре человека, двое мужчин сумели покинуть место возгорания самостоятельно. В настоящее время по факту пожара проводится проверка. Накануне компания распивали спиртные напитки. Сильного пожара в комнате не было, помещение закопчено от горения постельных принадлежностей. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде пострадавших.

Сотрудники отдела надзорной деятельности Кушвинского городского округа отмечают, неосторожность или небрежность при курении — одна из наиболее распространенных причин пожаров. Как известно, люди, находясь, в нетрезвом состоянии, теряют контроль над своими действиями и поступками. Особую тревогу вызывает курение в постели в нетрезвом виде, так как тлеющий окурок далеко не сразу дает о себе знать, и, как правило, к началу пожара человек успевает уснуть. В большинстве случаев трагедии удалось бы избежать, будь люди внимательней к вопросам собственной безопасности. Уважаемые кушвинцы, будьте крайне бдительны и осторожны при обращении с огнем! 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Прямая линия с главой администрации!      0
22 декабря в 12:00. Тема: общие вопросы.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями