13 января 2016, 21:03 Спорт 0
3 — Хорошая новость!
Кушвинские атлеты на первой ступени областного пьедесталаУспешно начали новый год воспитанники Игоря Целоусова, завоевав на областном чемпионате по жиму штанги лежа пять золотых и одну серебряную медаль.
Открытый чемпионат Свердловской области проводился в Ирбите 9 и 10 января. Соревнования являются отборочным этапом для участия спортсменов в составе сборной Свердловской области в чемпионате Уральского Федерального Округа по жиму штанги лежа. Кушвинские атлеты, несмотря на новогодние праздники, усердно готовились к предстоящему чемпионату. Честь нашего города защищали четверо представителей кушвинского пауэрлифтинга. Первым на помост вышел наш ветеран спорта, чемпион и рекордсмен России Юрий Мугайских. В категории до 66 кг. он выжимает 130 кг. и становится чемпионом области среди ветеранов. В абсолютном зачете Юрий занимает 3 место. По словам тренера Игоря Целоусова, жемчужиной нашей команды стала Мокичева Анна. В категории до 63 кг. среди женщин спортсменка собрала все награды. В экипировке: золотая медаль, первое место в абсолютном первенстве, а также вывела на первое место кушвинскую женскую команду. Анна установила личный, городской и областной рекорд — 100 кг. В безэкипировочном дивизионе наша спортсменка вновь повторила свои достижения. Выжав штангу весом 70 кг, она стала чемпионкой в личном и абсолютном первенстве и вывела женскую команду на первое место. В категории до 83 кг. неоднократный чемпион области Евгений Колымагин в безэкипировочном дивизионе завоевывает золотую медаль. Награда досталась ему нелегко. Трое атлетов стартовали с веса 170 кг, но наш спортсмен оказался сильнейшим среди равных, выжав штангу весом 177, 5 кг. Завершал выступления кушвинцев кандидат в мастера спорта и неоднократный чемпион области Сергей Рябухин. В категории до 105 кг. без экипировки атлет показывает результат 185 кг. и завоевывает еще одну золотую медаль кушвинской команде. Выступая в экипировочном дивизионе, в упорной борьбе Сергей становится серебряным призером чемпионата с результатом 235 кг. Таким образом, кушвинцы завоевали в Ирбите пять золотых и одну серебряную медали, что является отличным стартом для начала нового 2016 года. Помощь и поддержку нашим спортсменам оказали Сергей Олейник и Иван Мокичев. Ребята, неравнодушные к спорту и успехам своих товарищей по команде, не пожалели своих сил и времени, проехали 600 километров, чтобы доставить золотых медалистов в Ирбит и обратно домой.
Обсуждение
|
Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.
0Продолжается набор в спортивную группу по хоккею с шайбой 2019-2020 г.р. Тренер Матазин Александр Глебович. Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |