16 апреля 2009, 23:39    На правах рекламы     9     

Кефир «Молочной Благодати» — лучший в России!

По итогам дегустационного конкурса «Молочный успех», прошедшего в рамках Международного форума «Молочная индустрия 2009» в городе Москве, продукции ОАО «Молочная Благодать» присуждено три высоких награды. Так, кефир 2,5% отмечен Гран-при конкурса, золотой медалью награжден сыр «Адыгейский» 45%, серебряной медалью — творог классический 9%. Для предприятия ОАО «Молочная Благодать» участие в конкурсе наряду с лидерами молочной индустрии — дело важное и ответственное. И то, что один из его продуктов получил высшую награду — Гран-при конкурса и был признан лучшим среди кефиров, продаваемых в России, еще раз доказывает, насколько высоко ценится в современном мире обеспечение населения качественными, натуральными и безопасными продуктами питания.

Международный форум «Молочная индустрия», ежегодно проводимый под патронатом правительства Москвы, не случайно называют главным событием года в молочной отрасли. Организатором его традиционно выступают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Российский Союз Предприятий Молочной Отрасли, а участие в нем принимают крупнейшие переработчики молока из разных стран мира. Вот и на VII Международный форум «Молочная индустрия 2009», прошедший в Москве с 16 по 19 марта, съехались более 200 компаний, среди которых были и наши земляки, постоянные участники форума — компания ОАО «Молочная Благодать».

Основной темой форума в нынешнем году стало развитие молочного производства в новых экономических условиях. Как отметили участники форума, состояние молочного рынка в текущем году демонстрирует тенденцию стабильности потребительского спроса на молочную продукцию.

«Молочная промышленность сделала большой шаг вперед. У нас появляются новые предприятия, некоторые из них не имеют аналогов в Европе», — поделился заместитель Министра сельского хозяйства РФ Н. А. Архипов. А Владимир Лабинов, исполнительный директор Российского Союза Предприятий Молочной Отрасли, отметил, что нынешние экономические условия создают благоприятную почву для расширения молочного рынка в нашей стране.

Почетные гости форума Председатель Совета Молочного союза России С. А. Пластинин, Председатель Правления Национального союза производителей молока А. Л. Даниленко, Руководитель Роспотребнадзора Г. Г. Онищенко отметили значимость данного мероприятия в этот непростой для пищевой промышленности период работы, подчеркнув особое значение молочной отрасли в обеспечении населения качественными продуктами питания. Международный форум «Молочная индустрия» является не только демонстрацией инноваций и достижений в области производства и переработки молочной продукции, но и определяет стратегию развития молочной, масло- и сыродельной промышленности.

Одним из интереснейших моментов Международного форума «Молочная индустрия» стал дегустационный конкурс молочной и молокосодержащей продукции «Молочный успех». В этом году на конкурс было представлено 239 образцов продукции от 41-го предприятия молочной промышленности из России, Белоруссии, Украины и Армении. В ходе независимой закрытой дегустации эксперты оценивали качество представленной продукции.

Нужно отметить, что дегустационный конкурс «Молочный успех» неспроста является одним из самых авторитетных в молочной отрасли. Жюри конкурса, состоящее из экспертов (дегустаторов, инженеров-технологов, специалистов по сертификации и научных работников ведущих предприятий молочной отрасли России), отличается непредвзятостью и объективностью своих оценок. Дегустация проходит в закрытом режиме. Все члены жюри лишены возможности общения друг с другом и индивидуально проводят оценку продукции. Счетная комиссия в режиме реального времени подсчитывает баллы и подводит итоги дегустации. В общем, вся процедура подтверждает статус высокого уровня честности и открытости конкурса.

И вот готовы результаты. И нашим землякам из города Кушвы есть чем гордиться. Ведь получить главный приз конкурса в одной из номинаций — весьма почетно!

Продукция ОАО «Молочная Благодать» отличается прекрасным вкусом, она натуральная и полезная, подтверждена сертификатами качества. Так, кефир, получивший Гран-при и признанный лучшим в России, готовится по традиционной технологии и имеет природную микрофлору. Сыр «Адыгейский» 45%, получивший золотую медаль, в четвертый раз завоевал приз дегустационного конкурса «Молочный успех» за свои уникальные полезные свойства. Творог «Классический 9%», отмеченный серебряной медалью конкурса, — это новый продукт ОАО «Молочная Благодать». Он появился на прилавках осенью 2008 года после внедрения на предприятии новой творожной линии (кстати, технология производства этого творога — уникальна и является единственной во всей России) и сразу полюбился жителям Свердловской области. Теперь его отменные вкусовые качества стали известны и по всей России.

Работники компании ОАО «Молочная Благодать», представлявшие Кушву в столице России, остались очень довольны успехом своего предприятия. ОАО «Молочная благодать» участвует в дегустационном конкурсе «Молочный успех» ежегодно, пять лет подряд кушвинцы возвращаются с конкурса с призами. Так, начиная с 2005 года, продукция компании ОАО «Молочная Благодать» отмечена десятью золотыми и четырьмя серебряными медалями дегустационного конкурса «Молочный успех». Но высшую награду, Гран — при конкурса, предприятие получило впервые.

Конечно, эта победа — результат огромной работы всего предприятия. Коллектив компании успешно трудится на рынке перерабатывающей молочной промышленности в течение сорока лет. На протяжении последних нескольких лет ОАО «Молочная Благодать» уверенно входит в тройку крупнейших производителей Свердловской области в своей отрасли, на предприятии в год производится более 37 тысяч тонн цельномолочной продукции. Компания обеспечивает молочной продукцией 21 город Свердловской и 3 города Тюменской областей.
В последние три года на предприятии активно идет процесс технической модернизации производства. В 2006 году на ОАО «Молочная Благодать» была разработана программа инновационного развития, предусматривающая автоматизацию производственных процессов, в рамках которой на 80% обновлено оборудование, запущены новые сметанный и творожный цеха, а также новая маслолиния. Ведутся работы по строительству цеха «Школьного молока» и монтажу оборудования для цеха производства мягких сыров. По технической оснащенности предприятие признано на сегодня лучшим в Свердловской области.

Большое внимание уделяется здесь и качеству сырья. Специалисты ОАО «Молочная Благодать» используют новейшие методы анализа для контроля качества сырья.

Предприятие закупает молоко в шести районах Свердловской области — Алапаевском, Верхотурском, Ирбитском, Краснотурьинском, Нижнетуринском и Пригородном. Фермерские хозяйства этих районов стабильно работают в отрасли производства молока многие десятилетия и соответствуют современным требованиям безопасности молочного сырья.

Огромную поддержку предприятию в рамках целевой программы развития агро-промышленного комплекса оказывают Губернатор Свердловской области Эдуард Эдгартович Россель, Правительство и Министерство сельского хозяйства Свердловской области. Благодаря слаженной работе коллектива, высокому уровню профессионализма всех его работников (а многие трудятся здесь со дня основания предприятия), благодаря высокому качеству выпускаемой продукции и разумной ценовой политике продажи ОАО «Молочная Благодать» среди населения Свердловской области неуклонно растут. И все чаще из огромного изобилия молочных продуктов потребители выбирают продукты со слоганом компании ОАО «Молочная Благодать» — «Желаем Вам здоровья!» Этот девиз компании — не просто слова! Это основополагающий принцип работы коллектива под руководством генерального директора Жукова Юрия Александровича, делающего все возможное, чтобы современное питание человека было качественным и укрепляло его здоровье.

 

Обсуждение  9


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
25 и 26 апреля с 09:00 до 17:00 для безопасности работ в ВРУ без эл. снабжения останется ул. Республики 3. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.

Поделитесь новостями