27 марта 2016, 21:32 Спорт 0
2 — Хорошая новость!
«Горняк» попал «в призы» хоккейного турнираСегодня в Нижнем Тагиле состоялся розыгрыш традиционного Кубка «ЕВРАЗА», который в этом году был посвящен 50-летию хоккейного клуба «Кристалл».
Турнир проходил в новом ФОКе «Президентском», где созданы все условия для занятий спортом. Кушвинская команда «Горняк», составленная из игроков 2007-08 годов рождения, провела на турнире 3 встречи. В дебютном матче «всухую» со счетом 3:0 была обыграна «ДЮСШ» Невьянска. Не встретили сопротивления соперника кушвинцы и во второй встрече игрового дня, не оставив шансов режевскому «Сатурну» - итог 5:1. В заключительном туре очное противостояние «Горняка» с нижнетагильским «Кристаллом» было призвано ответить на ключевой вопрос о победителе турнира. Кушвинскую команду в этой встрече устраивала даже ничья, но, к сожалению, за считанные минуты до финальной сирены «Горянк» пропустил решающую шайбу, а на табло установился окончательный счет: 2:1 в пользу тагильчан. Мы обсудили итоги турнира с наставником «Горняка» Александром Глебовичем Матазиным Александр Глебович, чего не хватило «Горняку» для итоговой победы?Александр Глебович. Не хватило возможности проведения тренировок на льду. Мы больше недели не катались в связи с оттепелью, и это, конечно, накладывает отпечаток. Хотя в поединке за 1 место с «Кристаллом» чаша весов могла склониться и в ту и в другую сторону, но более удачливыми были тагильские хоккеисты. Как Вы оцениваете выступление наших ребят на турнире?Александр Глебович. В целом, неплохо. Было трудно, но все выдержали. Отдельная благодарность родителям за поддержку. Для примера: сегодня у меня играли 17 ребят, а родителей-болельщиков набралось около 25, они большие молодцы. Для юных хоккеистов очень важно чувствовать, что в них верят и поддерживают с трибун самые близкие люди. Какие турниры ожидаются у команды в ближайшее время?Александр Глебович. 2 апреля мы выезжаем в Екатеринбург для участия в финале «Золотой шайбы». Думаю, у нас есть неплохие шансы побороться за победу. Сейчас сосредоточим все усилия для подготовки к данному соревнованию.
Обсуждение
|
Где законно срубить новогоднюю елку?
0Кушвинское лесничество сообщает о начале заготовки новогодних елей и напоминает о необходимости соблюдения закона. Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |