3 мая 2016, 14:28 Общество 0
1 — Хорошая новость!
На мемориале Славы зажгли огоньК 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне в городе зажжен Вечный огонь.
В майские дни самым посещаемым место в городе становится мемориал Славы. Памятники и мемориалы напоминают ныне живущему поколению о героических подвигах солдат на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. В честь приближающего праздника в первый день мая был включен огонь, который будет гореть в течение 10 дней до 10 мая. С 4 мая на мемориале учащимися школ и участниками военно-патриотических объединений будет организована Вахта памяти. Мемориал и Вечный огонь в городе были открыты 9 мая 1973 года. Для многих горожан — это значимое место, куда они приходят, чтобы отдать дань памяти павшим землякам. В этом году в День Победы кушвинцы вновь соберутся на этом месте, чтобы возложить цветы к мемориальным плитам с фамилиями погибших. Пока огонь на мемориале Славы зажигают несколько раз в год — к 9 мая и 22 июня. Но в настоящее время в администрации Кушвинского городского округа рассматривается вопрос и ремонте и реконструкции мемориального комплекса. В рамках запланированного предусмотрены замена газогорелочных устройств и установка приборов учета. После проведенных работ огонь на мемориале будет гореть постоянно.
Обсуждение
|
Достойное завершение Всероссийского финала
0«Горняк-11» одерживает четвертую победу в последнем матче на финальных играх в Нижегородской области и завоёвывает 7 место из 16 команд участниц. Леон Брантов отметился тремя забитыми шайбами. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |