30 июня 2016, 12:04 Происшествия ![]() В городе участились случаи гибели людей на предприятиях.За июнь 2016 года в Кушвинском городском округе при выполнении трудовых функций погибли 2 человека. Первый случай произошел на ЗАО «КЗПВ» 18 июня, когда по невыясненным причинам машинист крана упал с высоты и получил травмы, несовместимые с жизнью. В данный момент расследование несчастного случая взяла под свой контроль специально созданная комиссия. Еще один смертельный случай на производстве произошел в ООО «Родник» 22 июня. Работник организации, обладающий большим опытом и высокой квалификацией, погиб в результате поражения электрическим током. По состоянию на сегодняшний день также создана комиссия, которой предстоит установить все обстоятельства произошедшего. По информации, размещенной на официальном сайте Государственной инспекции труда Свердловской области, за 5 месяцев текущего года на предприятиях в Свердловской области погибли 16 работников, травмы различной степени тяжести получили 122 человека. Государственная инспекция труда напоминает работникам о необходимости четкого следования всем должностным инструкциям с целью соблюдения требований безопасности во время рабочего процесса, а работодателям – о своевременном доведении до работников всех инструктажей и необходимости усиления текущего контроля за процессом производства.
Обсуждение
|
Последние новости
1 апреля, 19:15 ![]() Всё ещё впереди… 31 марта, сотрудники 46-го пожарно-спасательного отряда собрались на торжественном построении по случаю завершения службы подполковника внутренней службы Дмитрия Николаевича Кузовова.
1 апреля, 18:25 ![]() По тонкому льду! В Свердловской области с наступлением теплой погоды и таянием снежного покрова начались происшествия на льду водных объектов. Всего зафиксировано 8 происшествий.
1 апреля, 15:56
![]() Сбер запустил выдачу кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё» С 1 апреля Сбер запустил выдачу кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё» на Домклик. |