5 августа 2016, 16:27    Общество     0     

Здание школы №2 готовят под снос

На месте бывшего образовательного учреждения планируется организовать жилой комплекс.

Работы по сносу ветхого здания начались с первых чисел августа. Сегодня здание находится в аварийном состоянии, использовать его в дальнейшем представляло бы опасность. В 2016 году принято решение снести образовательное учреждение полностью, а освобожденную территорию использовать под строительство жилья.

История школы №2 началась с 1954 года. С 2009 года коллектив школы №2 влился в ряды школы №1. Все это время помещения школы не эксплуатировались и находились под охраной. Все эти годы велись дебаты по поводу дальнейшего использования школы. Сначала планировали ее вновь открыть для занятий с учащимися, затем был разговор об открытие клуба настольного тенниса.

Сегодня в администрации рассматривают возможность строительства двух новых домов в рамках реализации областной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и расширения частного сектора.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Бесплатная юридическая помощь      0
16 апреля 2025 года с 10:00 до 13:00 в администрации Кушвинского муниципального округа специалистами Государственного казенного учреждения Свердловской области «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» для граждан будут проводиться бесплатные юридические консультации в режиме видеосвязи. Предварительная запись для получения юридической консультации проводится по телефону: 8 (34344) 2-44-21.

Последние новости

13 апреля, 10:05         0
Парад детских театров
9 апреля на сцене Кушвинского Дворца культуры состоялся V муниципальный фестиваль детского театрального творчества «ТЕАТРАЛиЯ», учредителем которого является Управление образования Кушвинского МО, организаторами - Центр развития образования Дома творчества и молодежной политики.
12 апреля, 10:25         0
Благотворительная патриотическая акция «Чебурашка – символ добра»
В рамках акции участникам предлагаем создать талисманы, которые будут переданы участникам СВО, чтобы каждый находящийся на фронте смог ощутить тепло и заботу неравнодушных ребят, чтобы каждый защитник помнил, кого и что он защищает.
12 апреля, 10:16         0
Кушвинцы почтили память узников фашистских концлагерей
11 апреля на Мемориале Славы прошло торжественное возложение цветов к обелиску, где установлен памятный знак «Непокорённые».

Поделитесь новостями

Картина дня от 13 апреля