5 августа 2016, 16:27    Общество     0     

Здание школы №2 готовят под снос

На месте бывшего образовательного учреждения планируется организовать жилой комплекс.

Работы по сносу ветхого здания начались с первых чисел августа. Сегодня здание находится в аварийном состоянии, использовать его в дальнейшем представляло бы опасность. В 2016 году принято решение снести образовательное учреждение полностью, а освобожденную территорию использовать под строительство жилья.

История школы №2 началась с 1954 года. С 2009 года коллектив школы №2 влился в ряды школы №1. Все это время помещения школы не эксплуатировались и находились под охраной. Все эти годы велись дебаты по поводу дальнейшего использования школы. Сначала планировали ее вновь открыть для занятий с учащимися, затем был разговор об открытие клуба настольного тенниса.

Сегодня в администрации рассматривают возможность строительства двух новых домов в рамках реализации областной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и расширения частного сектора.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
По данным ФГБУ «Уральское УГМС» 4 февраля в отдельных районах области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом.

Последние новости

4 февраля, 11:25         0
Телезрителям кушвинского телевидения!
Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.

Поделитесь новостями