11 мая 2009, 11:52    Спорт     10     

Россия — чемпион мира по хоккею!

Россия чемпион! Теперь это не предматчевый прогноз, не вожделенная для каждого болельщика комбинация слов, это радостная реальность! На огромной территории Российской Федерации от Калининграда и до Владивостока неравнодушные к хоккею люди праздновали викторию сборной России, которая уже второй год подряд обыгрывает родоначальников хоккея в решающем матче чемпионата.

Сегодняшняя бессонная ночь подарила всем, кто переживал за нашу сборную, выступавшую на чемпионате Мира в Швейцарии, бескомпромиссный, захватывающий хоккей, в котором минимальную победу отпраздновали российские спортсмены! Взобраться на вершину пьедестала удалось нашим хоккеистам в том числе благодаря поддержке болельщиков, которые прильнули к экранам своих телевизоров по всей стране. Возможно, что сильный эмоциональный порыв с родины чувствовался и придавал уверенности нашим хоккеистам на ледовой площадке в далеком Берне.

Игра началась для россиян с пропущенной шайбы, но неимоверным усилием воли всех игроков российским хоккеистам удалось не только отыграться, но и забросить решающую шайбу, автором которой стал наш земляк, тагильчанин, Александр Радулов, ранее выступавший за «Спутник».

Когда наши хоккеисты в едином порыве пели гимн по завершении матча, на глазах наворачивались слезы, безусловно, радости и гордости за нашу страну, за единую великую державу. Апогеем всего турнира стало поднятие над головой кубка Мира капитаном нашей команды Алексеем Морозовым, трофея, цена которого: множество литров пота, пролитых на тренировках и чемпионатах хоккеистами, большое количество выплеснутых эмоций. Посильный вклад в общую победу, так или иначе, оказали все, кто играл, переживал, готовил команду к чемпионату. Огромное им спасибо за этот триумф!

Сегодняшняя победа означает, что наши хоккеисты успешно защитили прошлогодний титул чемпионов мира, продемонстрировав свой высокий класс. Сборная России смогла ровно пройти весь турнир, не проиграв, при этом, ни одного матча. Поединки плей-офф оказались «валидольными» для всех болельщиков нашей необъятной родины. Матчи с белорусами, американцами и канадцами хоккеисты завершились с нашим преимуществом всего в одну шайбу. И вот решающая победа одержана! Она действительно бесценна, ибо принесла радость, вызвала чувство гордости за наших хоккеистов, отстаивающих честь и престиж всей страны на международной арене!

Фотографии с сайта LiveSport.Ru

 

Обсуждение  10


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
26 апреля 2 раза на 30 минут в период с 09:00 до 17:00 без электроснабжения останутся дер. Мостовая и Боровая. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

25 апреля, 13:51         0
Внимание! Розыск!
Вандалы в Баранчинском попали на камеры видеонаблюдения.
25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.
25 апреля, 08:58         0
Для вдохновения и обмена знаниями
20-21 апреля в Кушвинском городском округе состоялся Форум работающей молодежи «PROдвижение».

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями

Картина дня от 25 апреля