28 октября 2016, 10:16 Общество 0
3 — Хорошая новость!
«Наша задача — улучшения качества жизни старшего поколения»26 октября состоялась отчетно-выборная конференция городского совета ветеранов
В минувшую среду в Кушвинском дворце культуры состоялась Х отчетно-выборная конференция общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Приветствовал собравшихся глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин, который поблагодарил ветеранов за их принципиальное отношение к проблемным вопросам и участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. «Без вашего участия нам было бы значительно сложнее работать», — подытожил Михаил Владимирович. Председатель городского совета ветеранов Зинаида Бусыгина выступила с докладом о деятельности общественной организации за последние пять лет. Все это время основными направлениями работы совета ветеранов являлись вопросы социальной защиты интересов ветеранов Великой Отечественной войны, труда и других категорий, содействие материально-бытовых условий жизни, лекарственного обеспечения, медицинского обслуживания и других вопросов. Высоко отмечена работа совета при проведении празднования 70-летия Великой Победы, памятных и торжественных мероприятий, приведения в порядок памятников и мемориальных объектов и организация субботников. Говоря о работе городского совета ветеранов, нельзя не обозначить его роль в воспитании молодежи и его вклад в патриотическое воспитание. Но, несмотря на активную деятельность ветеранской организации, не все знают о том, что в Кушве есть такая структура, а на многих предприятиях работы с людьми старшего возраста практически не ведется. На конференции были отмечены самые активные члены ветеранского движения с вручением звания «Почетный член городского совета ветеранов», это Владимир Халтурин, Георгий Николаев, Римма Малыхина, Нина Кудашкина, Раиса Рагозина, Нина Бояринова, Маргарита Тулайкина и другие. По завершению встречи состоялись выборы председателя городского совета ветеранов. Большинство присутствующих избрали новым руководителем Николая Ширинкина, до этого занимавшего пост заместителя председателя. Обращаясь к участникам конференции, Николай Пахомович отметил работу Зинаиды Константиновны Бусыгиной, которая возглавляла ветеранскую организацию больше 15 лет, и обозначил планы на будущее: «Наша задача — защита старшего поколения, создание условий и повышения качества жизни». Также на встрече был избран состав совета ветеранов, в который вошли 35 человек.
Обсуждение
|
Сделай свой город красивым!
1По 26 марта 2026 года каждый житель Кушвинского городского округа имеет возможность определить, какие общественные пространства станут приоритетными для благоустройства в 2027 году. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |