28 октября 2016, 19:56    Спорт     1     

Руководство города сразились в футбол с казаками

28 октября в спортивном комплексе «Горняк» состоялся товарищеский матч по мини-футболу среди работников администрации и казаков хутора «Кушвинский».

Встреча прошла в рамках празднования в Кушве Дня народного Единства. Ее инициаторами выступили руководитель Управления физической культуры и спорта Сергей Силантьев и духовный настоятель кушвинских казаков отец Дмитрий Блинов, который сам принял активное участие в игре, став автором одного из забитых голов.

С первых минут обе команды выбрали тактику нападения, пытаясь завершить быстрый порыв сильным и точным ударом в ворота. Несмотря на то, что турнир был товарищеским, на площадке разыгрались настоящие спортивные страсти, а болельщики старательно поддерживали свои команды, радуясь каждому забитому мячу.

Удача в этот день была на стороне представителей администрации, игра завершилась со счетом 9:7. «Нам просто немного времени не хватало, — шутили казаки. — Мы бы обязательно отыгрались». Но результат в этом случае не важен, отметил начальник Управления физкультуры и спорта Сергей Силантьев: «В первую очередь, такие матчи способствуют развитию физкультуры, духовности и важных жизненных принципов — «Один за всех и все за одного!».

Этого же мнения придерживается и настоятель Храма Спиридона Тримифунского отец Дмитрий Блинов. «Замечательный получился матч! — отметил священнослужитель. — Такие встречи придают нам бодрости, зрителям дарят радость, показывают дружбу и единство кушвинцев, а этого порой не хватает нам внутри города. Здорово, что сегодня всех объединил спорт!».

За команду администрации играли первый заместитель главы Сергей Клиросов, директор Центра по физической культуре, спорту и туризму «Горняк» Алексей Третьяков, начальник ЕДДС Артем Проскурин, специалист комитета по управлению муниципальным имуществом Константин Мартынов, начальник отдела по развитию торговли, предпринимательства, транспорта и экологии Антон Чепрасов и Сергей Силантьев. Честь кушвинского казачества защищали Дмитрий и Николай Блиновы, Александр Куделько, Юрий Гилев, Илья Конищев, Павел Бурлов, Денис Камчатов. В завершении турнира все участники были отмечены сладкими и полезными подарками от хутора «Кушвинский», выразив уверенность, что турнир станет традиционным для налаживания добрых товарищеских отношений.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Ярмарка молочной продукции по привлекательным ценам!      0
10 апреля с 11:00 до 18:00 в г. Кушва у завода ООО «Молочная Благодать», перерыв с 14:00 до 14:30
11 апреля с 10:00 до 17:00 в г. Кушва, ул. Союзов (на рынке), перерыв с 13:30 до 14:00

Реклама. ООО «Молочная Благодать» ИНН 6681004250 erid 2SDnjc96L1r

Последние новости

9 апреля, 17:03         0
На региональном этапе «Учителя года» Кушву представит педагог из школы №6
8 апреля в школе №1 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».
9 апреля, 15:39         0
В Кушвинском муниципальном округе появилась первая памятная табличка в честь ветерана Великой Отечественной войны Марии Васильевны Перфильевой
По поручению президента Владимира Владимировича Путина к 80-летию Великой Победы именные информационные таблички устанавливаются по месту проживания участников Великой Отечественной войны.
9 апреля, 14:45         0
О временном изменении маршрута городских автобусов
Муниципальные автобусные маршруты с 12 по 20 апреля временно изменят путь следования.

Поделитесь новостями