23 ноября 2016, 14:43 Спорт 0
0 — Хорошая новость!
На пьедестале области – кушвинские атлетыС 17-20 ноября в Верхней Пышме состоялся открытый чемпионат Свердловской области по пауэрлифтингу среди мужчин, где очередную победу одержали наши силачи.
Пять спортсменов нашего города приняли участие в этих соревнованиях. Ветеран кушвинского троеборья Юрий Мугайских выступал первым в своей любимой категории до 66 кг. Многократный чемпион России вновь подтвердил звание сильнейшего. Дважды Юрий поднимался на пьедестал почета для вручения золотой медали и награждения в номинации «Абсолютное первенство среди ветеранов». На этот раз ему досталось серебро. Продолжили соревнования мужчины, представители шахты «Южной», Рустам Загидулин в категории до 93 кг и Сергей Рябухин в весовой категории до 105 кг. Тяжелая проходила подготовка к этому чемпионату у Рустама, его постоянно преследовали травмы. Но проявив силу воли, наш атлет сумел завоевать четвертое место. Отлично показал себя на соревнованиях Сергей Рябухин. Грамотно рассчитав силы, он с первого подхода к штанге обозначил свое лидерство и сохранил его до конца выступления. Сергей выступал в свой день рождения и сделал себе замечательный подарок.
Параллельно Чемпионату проводилось Первенство области среди юноши, которым пришлось завершать выступление. Дебютировали на соревнованиях ученики школы №4 Устин Мармышев в категории до 53 кг и Евгений Пережогин до 59 кг. Ребята смогли справиться с предстартовым волнением и отлично выступили, увеличив свои лучшие показатели в троеборье. Устин выполнил первый юношеский разряд и занял первое место. Сложнее была ситуация у Евгения, в его весовой категории за медали боролись 12 спортсменов. В итоге наш спортсмен выполнил третий спортивный разряд и показал пятый результат. Поздравляем кушвинскую команду тренера Игоря Целоусова с успешным выступлением на областном чемпионате!
Обсуждение
|
Любителям активного отдыха!
0В воскресенье организованы сеансы массового катания на ледовой арене «Благодать». 22 марта с 17:00 до 18:00 и с 18:30 до 19:30< Стоимость билета 200 руб. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |