28 ноября 2016, 16:59 Спорт 0
2 — Хорошая новость!
В минувшие выходные Кушва окунулась в мир хоккейных баталийВчера завершился хоккейный турнир «Первый лед», посвященный открытию сезона
Участие в нем приняли 4 команды: команда «Лэвел» (бывшие воспитанники кушвинского «Горняка» разных лет, ныне живущие в Екатеринбурге), «Святогор» (Красноуральск), «Горняк» (юноши) и «Горняк» (ветераны). Соревнования проходили по круговой системе. В первый день турнира юноши «Горняка» уступили «Лэвелу» со счет 1:3, а старшее поколение кушвинской команды было сильнее гостей из Красноуральска – счет матча 4:3. Во втором туре этого же дня встретились две проигравшие команды: юношеский «Горняк» проиграл «Святогору» со счетом 2:8, а ветераны взяли верх над «Лэвелом». В заключительном воскресном туре юноши «Горняка» проиграли ветеранам со счетом 5:7, хотя по ходу встречи выигрывали 5:3, а «Лэвел» со счетом 5:0 обыграл «Святогор». В матче за 3 место "Святогор" проиграл поймавшим кураж юношам «Горняка» со счетом 2:3. В финале встретились «Лэвел» и ветераны «Горняка». Начало матча осталось за хоккеистами из Екатеринбурга, но ветераны, проигрывая по ходу встречи 3 шайбы, сумели сократить отставание до минимума, а в концовке, с целью перевести игру в овертайм, заменили вратаря на шестого полевого игрока. Данная мера привела к заброшенной шайбе, только забросили ее хоккеисты «Лэвела» уже в пустые ворота, установив итоговый результат – 5:3 в свою пользу. Лучшим вратарем турнира признан Павел Солодников «Горняк» (юноши). Лучшим защитником стал Вячеслав Стараданов «Горняк» (ветераны), Лучшим нападающим - Игорь Пьянков «Лэвел». Больше всех шайб забросил Максим Стараданов «Горняк» (ветераны). Организаторами турнира «Первый лед» вступили Егор Егоров и Денис Пушкарев. Егор и сам когда-то выступал за команду «Горняк», поэтому для него всегда приятно выходить на родной лед: Егор. Турнир получился отличный, уровень соперников очень хороший. Нашей команде «Лэвел» есть с чем сравнивать - мы выступаем в чемпионате среди любителей - Екатеринбургской хоккейной лиге. Спасибо нашим соперникам по хоккейной площадке и друзьям по жизни за бескомпромиссный хоккей и теплый приём. В 2017 году организаторами планируется провести турнир памяти хоккеистов «Горняка» прошлых лет.
Обсуждение
|
Занятия в бассейне!
0СШ «Синегорец» приглашает на занятия в бассейне по обучению базовым навыкам по плаванию детей в возрасте 6-15 лет. Занятия проводит инструктор по плаванию Савитская Наталья Николаевна. Расписание занятий: пн-пт с 15:00-16:00 и 16:00-17:00. Телефон для справок 8-965-517-51-53. Последние новости
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09 0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.
4 февраля, 08:43
0Кушвинский воркаут на пьедестале ГТО! Демьян Васильев завоевал бронзу на областных соревнованиях по зимним видам ГТО на горе Белой. |