16 декабря 2016, 19:20 Спорт 0
2 — Хорошая новость!
В Кушве подрастает поколение гроссмейстеровЕсли вы задумывайтесь, как с пользой занять свободное время своего ребенка, отдайте его играть в шахматы.
Многие специалисты уверены: шахматы — это гимнастика для мозга. Здесь дети могут получить не только серьезные знания, но и дополнительный интересный опыт. На первый план выходит умственное развитие. Увлеченные шахматами дети лучше запоминают информацию, учатся прогнозировать и принимать серьезные решения. Если научить ребёнка играть в детстве, то в школе ему будет гораздо проще с таким предметом как математика. Во время игры в шахматы развивается логическое мышление. При спорткомплексе «Горняк» работает детская секция шахмат, ведут которую два тренера — Станислав Татаринов и Александр Углинских. Александр Юрьевич отмечает, что шахматы — это очень динамичная игра, а по зрелищности быстрые шахматы не уступают и игровым видам спорта. Скучной игра кажется только тем, кто не знает ни фигур, ни ходов, а их, оказывается, можно совершить великое множество. В декабре 2016 года завершилось Первенство города по шахматам среди спортсменов до 14 лет. Победу на городских соревнованиях одержала Ангелина Коняхина, второе место занял Никита Токарев, третьим был Тимур Тухватуллин. В планах у Александра Углинских подготовить сильных спортсменов для участия в соревнованиях. Сегодня в секции занимается свыше 20 человек от пяти до 15 лет. Ребята активно принимают участие в турнирах, проводят товарищеские встречи. За два года работы воспитанникам Александра Юрьевича удалось добиться результатов. Никита Токарев, сестры Ангелина и Каролина Коняхины, Виктория Шкарубо и другие шахматисты уже смогли собрать приличный набор наград на соревнованиях в Нижнем Тагиле, Новоуральске, Красноуральске. На вопрос о том, на кого кушвинские шахматисты хотят походить, все в один голос отвечают: «На Сергея Карякина!» и рассказывают, как они переживали и следили за его игрой в финале чемпионата мира. Подрастающее поколение гроссмейстеров Кушвы мечтает добиться таких же высот. Их тренер уверен, все может получиться, главное — стремление и желание!
Обсуждение
|
Экстренное предупреждение!
0Ночью и утром 20-21 декабря на крайнем севере области прогнозируется сильный мороз с минимальной температурой воздуха -40,-42°С. Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |