26 декабря 2016, 21:53    Спорт     0     

Шахматисты завершили календарный год на мажорной ноте.

Кушвинские спортсмены Марина Карпова, Вадим Дмитриев и Ангелина Коняхина успешно выступили на чемпионате Свердловской области по шахматах среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), нарушением слуха и зрения.

Всего в чемпионате региона, проводившемся в пос. Курганово с 7 по 16 декабря, приняли участие 24 спортсмена, которые были поделены на 2 группы: высшую, которая включала в себя сильнейших спортсменов, мастеров спорта международного класса, мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и разрядников, и первую, состав участников которой не имели крупных достижений.

В результате упорной борьбы ученица школы №1 Ангелина Коняхина заняла 1 место в соревнованиях среди лиц с нарушением зрения. Ангелина занимается шахматами у тренера А. Углинских в спортивном комплексе «Горняк» и, несмотря на юный возраст, уже неоднократно становилась победителем и призером шахматных турниров.

Участница чемпионата мира по шахматам среди лиц с ПОДА Марина Карпова также первенствовала в соревнованиях среди женщин. Как призналась сама Марина Алексеевна, она с интересом наблюдала за серией матчей за звание чемпиона мира по шахматам 2016 года Карякин-Карлссен. И в процессе подготовки к соревнованиям разбирала шахматные партии великих гроссмейстеров современности.

Кушвинец Вадим Дмитриев стал третьим среди лиц с ПОДА.

Участники турнира награждены медалями и подарками.

В 2017 году взрослые победители Чемпионат Свердловской области поедут на Чемпионат России по шахматам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, который, предположительно, пройдет в апреле в Волгограде.  

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Достойное завершение Всероссийского финала      0
«Горняк-11» одерживает четвертую победу в последнем матче на финальных играх в Нижегородской области и завоёвывает 7 место из 16 команд участниц. Леон Брантов отметился тремя забитыми шайбами.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Поделитесь новостями