11 января 2017, 19:18    Спорт     0     

Новогодние каникулы юных хоккеистов: травмы, боль, сила воли, характер и итоговый успех.

Хоккеисты кушвинского «Горняка» стали призерами всероссийского турнира

Спортсмены 2004 года рождения сумели завоевать 3 место турнира «Золотая шайба» в городе Судогда Владимирской области.

По приезду в Судогду наших хоккеистов ожидал настоящий сюрприз: по регламенту, первый матч кушвинцы должны были провести на следующий день, но играть пришлось фактически «с колес». Первый блин для хоккеистов «Горняка» получился комом. В дебютной игре турнира кушвинцы с минимальным счетом уступили команде Луч (Можга) со счетом 2:3. Наставник «Горняка» Вячеслав Сергеевич Стараданов посетовал на то, что если бы не усталость, то результат мог быть совершенно иным: «Я бы не сказал, что соперник нас переиграл, думаю, что встретившись с ними в равных условиях, мы были бы сильнее, игроки у нас помастеровитее, а результат конкретной игры определили наши ошибки в обороне».

Через день кушвинцы переиграли Газовик (Кимры) со счетом 2:1. А затем не заметили сопротивления команды «Судогодец-2», камня на камне не оставив от последней, итоговый счет 24:0.

В полуфинале нашим ребятам противостоял «Нефтехимсервис» (Новокузнецк). В современном хоккее на чемпионатах мира и олимпиадах болельщикам становиться немного не по себе, когда, например, Россия и Канада встречаются уже на стадии четвертьфинала или полуфинала. Такая же ситуация произошла и на турнире в Судогде, когда 2 лучшие команды турнира встретились в «финале до финала». Основное время закончилось вничью 1:1, а в овертайме представители Новокузнецка забросили решающую шайбу, перечеркнувшую надежды «Горняка» на финал.

Кушвинцы получили право сыграть в матче за 3 место с местным «Судогодцем», который за всю шестнадцалитнюю историю турнира ни разу не оставался за чертой призеров. «Горняку» удалось прервать приятную для хозяев серию. Наши хоккеисты при чужих трибунах, которые гнали хозяев вперед, неоднозначном судействе, когда удалялись только хоккеисты «Горняка», сумели выстоять и победить со счетом 2:1. Впервые в истории Свердловская область вошла в число призеров данного турнира.

О бойцовских качествах кушвинских ребят может служить показательный факт о том, что кушвинец Никита Бартов в одном из матчей сломал руку, в больнице города Владимира ему наложен гипс, здоровью мальчика ничего не угрожает, он вместе с командой сейчас возвращается домой.

Комментарий по телефону дал наставник Вячеслав Стараданов: «Все парни просто бойцы, не могу никого выделять особо, были единым коллективом как на площадке, так и вне ее. Отдали все силы. То, что сейчас мы навязываем борьбу тем командам, которые имеют собственные крытые катки, это чудо! Представляете, что смогут эти ребята, если у них появиться возможность круглогодично тренироваться?!»

 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Где законно срубить новогоднюю елку?      0
Кушвинское лесничество сообщает о начале заготовки новогодних елей и напоминает о необходимости соблюдения закона.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями