20 января 2017, 19:02    Общество     0     

Безработные граждане открыли для себя мир рабочих профессий

Продолжается многолетнее положительное сотрудничество Службы занятости населения г. Кушвы и Кушвинского завода прокатных валков.

20 января девяти бывшим безработным гражданам были вручены удостоверения по профессии «машинист крана».

ГКУ «Кушвинский ЦЗ» регулирует состояние экономики рынка труда в территории с помощью участия в программах содействия занятости. Одним из направлений деятельности центра является профессиональное обучение безработных граждан по востребованным в нашей территории специальностям.

Кушвинский завод прокатных валков имеет лицензию для подготовки кадров по образовательным программам. Совместно с Кушвинским центром занятости на заводе ведется обучение токарей, электрогазосварщиков, заливщиков металла и другим рабочим профессиям. Прямо на предприятии у обучающихся есть возможность прохождения практической части курса под руководством опытных наставников.

«Центр занятости, выполняя социальный заказ на подготовку специалистов, решает сразу несколько проблем. Во-первых, мы снижаем уровень безработицы путем переобучения состоящих на учете граждан. Во-вторых, даем безработным гражданам возможность не просто получить профессию, но и, зарекомендовать себя работодателю для дальнейшего трудоустройства. В третьих, мы помогаем предприятию справиться с дефицитом кадров - пояснил заместитель директора ГКУ «Кушвинский ЦЗ» Кожевников Вячеслав Николаевич – надеемся, что в наступившем году практика сотрудничества с ЗАО «КЗПВ» по части обучения безработных граждан будет продолжена, а спектр профессий для обучения - расширен».

В ближайшее время хорошо зарекомендовавшие себя на практике крановщики приступят к выполнению трудовых обязанностей на предприятии 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Набор в группу по хоккею детей 2021-2022 г.р.      0
Продолжается набор в спортивную группу по хоккею с шайбой 2021-2022 г.р. Тренер Третьяков Алексей Васильевич.
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями