31 мая 2009, 23:20    Конкурсы, акции     19     

Конкурс среди участниц театра моды «Фантази»

30 мая во Дворце культуры Горняков состоялся отчетный концерт театра моды «Фантази». В нем приняли участие три возрастные группы юных модниц: младшая, средняя и старшая. В течение вечера перед собравшимися зрителями демонстрировались различные коллекции нарядов.

Больше всего, судя по громкости аплодисментов, залу понравилось выступление самых маленьких моделей, которые покорили присутствующих живостью и положительной энергетикой. Особенно запомнилось их чарующее выступление в восточных нарядах. Сразу вспомнилась «Тысяча и одна ночь», где красавица Шахерезада рассказывала своему царю и мужу Шахрияру увлекательные истории-сказки, с наступлением утра останавливаясь на самом интересном месте. И у нынешних модниц идея загадочности и таинственности блестяще воплотилась в представленном номере.

Каждый выход участниц на сцену сопровождался бурными овациями публики, которая с большим удовольствием встречала конкурсанток. Все модницы выглядели оригинально и неповторимо: их движения, походка, наличие творческой импровизации приковывали взгляды зрителей. Жюри конкурса находило в каждой из участниц изюминку, ту черту, которая раскрылась с большей яркостью в представленном образе. На сцене в этот вечер блистало множество неординарных талантов, свою активность демонстрировали и участницы конкурсов «Мисс» и «Миссис Кушва» нынешнего года.

По окончании программы всем участницам были вручены подарки и букеты цветов. Лучшим, по мнению жюри, были вручены мягкие игрушки и другие призы. То великолепие красоты, которое в момент награждения находилось на сцене, заставляло слепнуть окружающих от блеска и улыбок участниц праздника.

Мы побеседовали с председателем жюри, руководителем театра моды «Фантази», Тамарой Артемьевной Негановой.

Что для вас значит заниматься любимым делом?

Тамара Артемьевна. Моя работа заключается в создании коллекций одежды, в бесконечных поисках нового. Случается так, что не сплю ночами, занимаясь своим любимым делом. Очень часто я придумываю новый дизайн в дороге, поэтому люблю путешествовать на разных видах транспорта.

Что вдохновляет вас на создание коллекций?

Тамара Артемьевна. Помогает музыка. На создание коллекции «Больше гламура» вдохновила известная поп-композиция. Также природа и свежий воздух способны дать мыслям раскрыться и придумать что-то оригинальное.

Кто занимается претворением в жизнь ваших задумок?

Тамара Артемьевна. Я и мои модницы, для самых маленьких участниц коллектива наряды шьют родители.

Сегодня заканчивается творческий сезон театра моды «Фантази». Какое самое яркое впечатление он оставил?

Тамара Артемьевна. Это, безусловно, коллекция «Пантюльки-симпатюльки» младшей группы. Такие очаровашки заставят улыбнуться даже самого угрюмого человека. Их бесподобное выступление стало гвоздем программы и главным открытием творческого сезона.

Мы пообщались с Элизабет Маркерт, выпускницей театра моды, признанной лучшей моделью нынешнего года.

Лиза, в этом году ты являешься выпускницей театра моды «Фантази». Какие чувства ты сейчас испытываешь при расставании с коллективом?

Лиза. Меня переполняют чувства. Не хочется расставаться с коллективом, который за время обучения стал для меня родным. Но я обязательно буду приезжать, навещать свой любимый театр моды, я уверена, что и общение с замечательным педагогом Тамарой Артемьевной Негановой у меня продолжится. Спасибо ей за то внимание, тепло и душевность, которой она с удовольствием делится с нами!

Что тебе дали бесконечные репетиции, выступления на сцене, чему ты научилась?

Лиза. Я научилась свободно чувствовать себя на сцене, планировать своё выступление, придумывая различные движения. Занятия в театре моды научили меня дружить и дорожить этим чувством.

Мне всегда хотелось выступать на сцене, без нее я не представляю своей жизни. Хочу пожелать тем девочкам, которые занимаются в театре моды, чтобы они обязательно ходили на репетиции, участвовали в конкурсах, проявляли умения, полученные на занятиях, в своей жизни. Успехов вам!

Таким образом, театр моды «Фантази» при Дворце культуры горняков — это именно то учреждение, где дети реализуют себя на сцене, обучаясь прекрасному, стремясь познавать окружающий мир в гармонии с музыкой и танцем. Замечательно, что театр существует, являясь часть культурно — досугового творчества молодежи, пользуется популярностью и великолепно представляет себя на городских праздниках и мероприятиях!

 

Обсуждение  19

Похожие статьи

11 апреля 2023, 09:02     0
«Фантази» - 35 лет


11 апреля 2023     0
"Фантази" 35



Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

24 апреля, 09:37         0
Все на всероссийский субботник!
27 апреля пройдет Всероссийский субботник, к которому присоединятся жители всей страны.
24 апреля, 09:08         0
Три матча – три победы
В последних матчах кушвинские хоккеисты порадовали своих болельщиков красивой и результативной игрой.
23 апреля, 23:20         0
«Вторая мама»
23 апреля состоялся очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучший классный руководитель».

Поделитесь новостями