17 мая 2017, 14:23 Спорт 2
1 — Хорошая новость!
Готов сдать нормы ГТО?С 18 мая стартует очередной муниципальный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Летний фестиваль ГТО пройдет на площадках Кушвинского городского округа — в спортивном комплексе «Горняк» и стадионе «Синегорец». 18-19 мая в тестировании примут участие учащиеся образовательных учреждений Кушвинского городского округа. 20-21 мая сдать нормы ГТО могут все желающие в возрасте от 18 лет и старше. Если вы давно готовитесь получить отличительный знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне, тогда этот час настал. Для того, чтобы принять участие в тестировании, необходимо:
Программа муниципального фестиваля ГТО: 20 мая (суббота): 10:00-11:00 — регистрация участников; 21 мая (воскресенье): 11:00 — общее построение участников; Комплекс ГТО представляет собой комплекс мероприятий, направленных на обязательную физическую подготовку граждан разных возрастных категорий. В Советском Союзе общеобразовательные учреждения, спортивные организации были обязаны проводить мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи и физическое развитие граждан разных возрастных категорий. Программа физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне» существовала с 1931 года по 1991 год. Нормы ГТО обязаны были сдавать граждане в возрасте от 10 до 60 лет. В 2014 году указом президента В.В. Путина программа вновь была введена в жизнь российского общества. Всего в комплексе 11 ступеней. Разделение проведено в соответствии с полом и возрастом. Участникам предлагается сдать нормативы в таких испытаниях как прыжки, отжимания, подтягивания, бег на различные дистанции, метание снаряда, стрельба, плавание, бег на лыжах и туристический поход. Среди жителей Кушвинского городского округа уже есть те, кто успешно справился с тестированием и получил заслуженные золотые значки «ГТО».
Обсуждение
|
Проверка вентканалов и дымоходов!
1ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в январе 2026 года. Последние новости
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09 0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.
4 февраля, 08:43
0Кушвинский воркаут на пьедестале ГТО! Демьян Васильев завоевал бронзу на областных соревнованиях по зимним видам ГТО на горе Белой. |