30 мая 2017, 20:49 Спорт 0
1 — Хорошая новость!
«Локоболу» в Кушве — пять лет!С 26 по 28 мая на стадионе «Горняк» состоялся отборочный этап международного футбольного «Локобол-РЖД-2017».
Маленькие футболисты Кушвы и соседних городов всегда ждут этих соревнований. Потому что «Локобол» — это прекрасная возможность проявить характер, показать свое мастерство и умение на футбольном поле, а также найти новых друзей. В этом году участие в турнире приняли 20 команд Кушвы, поселка Баранчинского, Нижнего Тагила, Горноуральского, Нижней Туры, Нижней Салды. На футбольное поле вышли мальчишки 2006-2007 гг. рождения. Для игроков 2008-2009 гг. рождения уже второй раз проводятся соревнования «Кандидаты в локобольцы». Победу в этой группе одержали ребята команды «Горняк», выигравшие в финале у еще одной кушвинской команды «Звездочка». 26 мая состоялся парад участников и официальное открытие турнира. Всех собравшихся приветствовали главный судья соревнований Анатолий Колымагин, Глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин, заслуженный работник железной дороги и депутат думы Василий Акулов. Почетным гостем «Локобола» кушвинец, защищающий ворота футбольного клуба «Урал» Дмитрий Арапов. Мальчишки сразу же решили воспользоваться ситуацией, чтобы сфотографироваться с именитым гостем и взять у него автограф. В течение трех дней на двух площадках шли футбольные баталии за выход в финал. В воскресенье, 28 мая, несмотря на дождь и сильный холод, четыре команды встретились, чтобы выявить лидера в «Локоболе-2017». В первом полуфинале встречались «Старт» Нижней Туры и кушвинский «Локомотив-07», во втором первенство оспаривали старшая команда «Локомотива» и нижнетагильский «Высокогорец». Юные железнодорожники Кушвы отчаянно сопротивлялись натиску гостей, но, к сожалению, проиграли более опытным и взрослым соперникам. Во втором матче и «Локомотив», и «Высокогорец» сумели показать красивую игру, уверенно играя в защите и демонстрируя красивые атаки. Все решила серия пенальти, которую выиграли тагильчане. В игре за третье место явными фаворитами были игроки «Локомотива» под руководством Юрия Фоминых. Ребята и стали бронзовыми призерами. Исход финального матча решил единственный гол, забитый в ворота команды «Старт». Нижнетуринцы в очередной раз завершили турнир «Локобол» на втором месте. Чемпионом этого года стала команда «Высокогорец» из Нижнего Тагила. На церемонии закрытия, которую провели заместитель главы администрации Владимир Веремчук и начальник Нижнетагильского социально-культурного центра Дирекции социальной сферы Свердловской железной дороги Алексей Горохов, призерам и победителям были вручены кубки и сертификаты участников. Лучшими игроками турнира были признаны Макар Катин («Локомотив-07»), Кирилл Клиросов («Локомотив-06»), Кирилл Мордвов («Высогогорец») и Михаил Пыряков («Старт»). Вымпелы с символикой турнира были также вручены двум девочкам, принимавшим участие в играх, Алине Карпович («Локомотив») и Дарье Бухаровой («Старт»). Подарками от Дмитрия Арапова и футбольного клуба «Урал» были отмечены Дамир Ахмадуллин, Дмитрий Кинас, Арсений Морозов, Сергей Исупов, а также вратари четырех команд, принимающих участие в финале. (больше фото)
Обсуждение
|
Заботитесь о своем здоровье?
0Важно знать, куда обратиться! Напоминаем вам актуальные номера телефонов нашей больницы! Номера по ссылке. Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |