18 июня 2009, 08:38    Культура     6     

Концерт семьи Аникиных в День независимости России

12 июня в День Независимости России в Кушвинском Дворце Культуры проходит праздничный концерт. Три года это было сольное выступление Петра Ивановича Аникина. А в этом году на сцену вышла почти вся большая поющая семья Аникиных. В семье поют все — глава Петр Иванович, дети, а их в семье шестеро, и внуки. Два брата Максим и Денис проживают в г. Екатеринбурге, где и можно их услышать. Сын Александр поет в стиле Высоцкого, Виктор — шансон, а обе дочери Вера и Евгения поют в стиле поп-музыки. Из семи внуков на сцену в этот день поднялись двое Виталик и Аня. Все они проживают в нашем городе.

В своих концертах Петр Иванович исполняет романсы, песни русских, советских, зарубежных композиторов. А первая песня, которую он исполнил, был романс на стихи А.С. Пушкина, день рождения которого отмечают 6 июня. Потрясающий голос Петра Ивановича звучал под звуки рояля, вот уже несколько лет его аккомпаниатором является Ольга Васильевна Горбунова. В этот день прозвучало немало песен и романсов в его исполнении, и один из них он посвятил своей жене Любовь Ивановне, которая всегда присутствует в зале и поддерживает супруга.

Своими выступлениями, пением — исполнители очаровывали всех зрителей. Участник клуба шансон «Удача» Виктор Аникин в этом году получил гран-при городского конкурса «Зеркало века», и, конечно в этот день зрители горячо принимали его выступления. Сестры Вера и Евгения, прожив с семьей много лет в Крыму, исполняли песни как на русском, так и на украинском языках. Аня исполнила стихотворение, посвященное всем мамам, написанное своей мамой Верой, для которой поэзия стала не просто хобби. Виталий Аникин, неизменный участник всех концертов Дворца Культуры, не смотря на свой юный возраст, прочно завоевал симпатии многих кушвинцев и жителей других городов. Мечта его мамы Евгении – помочь одаренному сыну, не упускать возможностей участвовать в конкурсах и фестивалях, посвящая ему всю свою жизнь. И у Виталия, как и у деда, уже есть своя публика, которая поддерживала и принимала все его выступления.

Свою коронную песню исполнил Петр Иванович — свой Гимн России. А самая заветная мечта Петра Ивановича — отправиться в путешествие всей семьей, познакомиться с музыкальными традициями других народов. И дать свой сольный концерт в странах Европы. В завершении уникального концерта на сцену вышла вся семья и, взявшись за руки исполнила песню. Директор Дворца Культуры О.М. Кутюхина пожелала им успехов и удачи, семья Аникиных будет представлять наш город на конкурсе в г. Екатеринбурге.

Благодарим Александра Михайловича Сараева за предоставленные фотографии.

 

Обсуждение  6


«Факел-10-2» (Екатеринбург) - «Горняк-10» (Кушва)      0
Прямая трансляция матча Первенства Свердловской области среди команд ДЮСШ 2010 г.р. Второй дивизион. Начало 20 апреля в 12:15.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями