28 июня 2009, 03:04    Праздники     10     

Юбилей ОАО «Молочная благодать»: «35+5»

26 июня во Дворце культуры горняков проходила обширная программа, посвященная празднованию 40-летия со дня основания гордости кушвинской пищевой индустрии — предприятия, которое сейчас называется ОАО «Молочная благодать».

Зрительный зал дворца был заполнен работниками предприятия, теми, кто своими ежедневными усилиями и качественным трудом на производстве, дает нам возможность приобретать вкусную молочную продукцию. Это технологи и специалисты, слесари и водители автотранспорта, менеджеры и управленцы производством, охранники и вахтеры, и многие другие специалисты. Это слаженный коллектив людей, где каждый, выполняя свою определенную работу, вносит частичку личного труда в общую успешность предприятия на рынке услуг.

В этот день генеральным директором ОАО «Молочная благодать», Юрием Александровичем Жуковым, было вручено множество почетных грамот и благодарственных писем работникам завода, каждый из которых поднимался на сцену и получал цветы в знак благодарности за плодотворную работу.

В течение праздника множество теплых слов было сказано не только о предприятии, но и о рулевом данного завода, который титаническими усилиями вывел предприятие на лидирующий уровень производства. Номера музыкальных и танцевальных коллективов Дворца культуры чередовались с выступлениями и приветственными обращениями чиновников, коллег, друзей, торговых партнеров предприятия! Все пожелания заводу были объединены идеей будущего развития и процветания, потому как без постоянного совершенствования невозможно расширять рыночные связи и прочно занимать определенные рыночные позиции.

 Если вдуматься в цифру 2 миллиона человек, а именно столько людей, по словам Юрия Александровича, на сегодняшний день являются потребителями продукции ОАО «Молочная благодать», то получается, что каждый 70-ый житель нашей необъятной родины, знает о пользе и качестве кушвинского молока.

Юрий Александрович поздравил с праздником коллектив завода и ветеранов, подчеркнул увеличение объемов производства в этом году, представил пятилетний план развития предприятия, по которому число потребителей продукции ОАО «Молочная благодать» в ближайшее время, должно перевалить за 3 миллиона человек, пожелал здоровья, счастья и любви семьям заводчан. По завершении первой части торжества, для гостей праздника был организован фуршет, где каждый мог угоститься игристым шампанским и фруктами.

Вторая часть мероприятия таила для зрителей загадку. Все, конечно же, знали что в Кушву на один день, выбившись из плотного гастрольного графика, должен прибыть известный певец и композитор Игорь Корнелюк, но не догадывались в каком образе он предстанет перед собравшимися. Реальность превзошла все ожидания. Игорь, отработав программу по-полной, выражаясь современным языком, «зажег» зрительный зал. Его потрясающее, искрометное выступление, сочетавшее в себе умелую хореографию и юношеский задор, источало оптимизм и желание жить! Зрительный зал дружно подпевал артисту, который исполнял всем известные хиты: «Живу я клево», «Подожди», композицию из т/с «Бандитский Петербург»!

Секрет успеха вокалиста состоял в наличии постоянного диалога со зрителем, большого количества шуток, словесного рассказа об истории создания или обстоятельствах написания каждого исполняемого музыкального произведения. Энергетика и положительная эмоциональная зараженность каждой песни чувствовалась и впитывалась зрителем. Бурные аплодисменты, танцы и превосходное настроение зрителей стали отличным подарком для самого певца, которому, по его собственному признанию, всегда было важным чувствовать доброе отношение публики к своей персоне.

После концерта мы пообщались с Игорем Корнелюком.

Игорь, когда у Вас появилась мечта стать музыкантом?

Игорь Корнелюк. Как говорил великий Аркадий Райкин: «Пить, курить и говорить я стал одновременно». Вот и я петь и говорить тоже стал в одно время. Ни для меня, ни для моих родителей не было секретом, кем я буду, когда вырасту. Во время обучения в школе меня прозвали композитором, потому что первую музыку я стал писать еще в семилетнем возрасте.

Что Вам дается сложнее: сочинять музыкальные произведения или умело воплощать творческие задумки на сцене в амплуа вокалиста?

Игорь Корнелюк. На самом деле сложно и то, и другое. Вообще, я больше чувствую себя композитором, чем артистом. Хотя, если бы меня лишили возможности встречаться с публикой — то для меня это было бы большим несчастьем. Когда я нахожусь на сцене, то отдыхаю от работы в студии и, соответственно, наоборот. То есть, всегда отдыхаю. (улыбается)

Существует ли различия между публикой больших и провинциальных городов?

Игорь Корнелюк. По-моему мнению, нет никакого различия. Люди везде одинаковые, поэтому для меня не существует особенностей. Я одинаково выкладываюсь, выступая перед президентом в Москве или в каком-нибудь маленьком городе или поселке. Считаю, что работать всегда нужно с полной отдачей и честно.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы пишете свои композиции?

Игорь Корнелюк. Каждая песня рождается в мыслях по-разному. Иногда чрезмерно легко, иногда в долгих муках. У меня есть композиции, которые я писал годами, однако существуют и песни, которые создавались буквально за 15 минут. «Город, которого нет» я сочинял 2 месяца. Каждый день в 6 утра я садился за рояль. Я должен сочинить музыку, несущую какую-либо эмоциональную нагрузку, а то это действительно очень сложно. Пока я искал сегодняшний вариант «Город, которого нет», то сочинил целый вагон музыки, но, как говориться, не в те ворота.

Спасибо за интервью! Всяческих успехов Вам!

Выступление звезды отечественной музыкальной сцены венчало программу юбилея завода во Дворце культуры горняков. Зрители были в восторге от тех эмоций, которые подарил им день. Наверняка, придя домой, они, поделившись своими впечатлениями от концерта, подняли кому-то настроение, насытив жизнь своих родственников, знакомых и друзей яркими красками, родившимися от впечатлений посещения данного праздника.

 

Обсуждение  10

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
С 27 по 30 апреля и 2, 3, 6, 7, 8, 12 мая маршрут №998 Верхняя Тура - Екатеринбург обслуживается по обычному расписанию.
Bерхняя Тура время отправления 06:20.
Кушва время отправления.06:40.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями