2 июля 2009, 15:26    Молодежь     22     

Вручение грантов Главы в номинации «Образование» в День молодежи

27 июня в нашем городе состоялось празднование Дня молодежи. Программа торжества включала в себя обилие разнообразных мероприятий спортивной и культурной направленности.

В этот день состоялись соревнования по стритболу на площади Советов, сильнейшие волейболисты города определили победителя в первенстве на Водной станции, а стадион «Локомотив» был рад принять футболистов городских команд на своем изумрудном газоне.

Практически весь день работали аттракционы на площади Культуры, и пусть их было не так много, как хотелось, но, тем не менее, само их наличие в этот день на одной из центральных площадей нашего города, факт положительный.

Праздник начался с поздравления главы Кушвинского городского округа Галины Дмитриевны Никитиной. Эстафета приветственных слов, обращенных к молодежи города, продолжилась выступлениями заместителя главы по социальным вопросам Веремчука Владимира Николаевича, заместителя главы по городскому хозяйству Трегубова Григория Геннадьевича, председателя городской Думы Гималетдинова Радия Халимовича и начальника Управления образованием Лариной Любови Владимировны.

Первый блок праздничной программы, проходившей во Дворце культуры горняков, открылся гражданско-патриотической акцией «Вручение паспортов юным гражданам», которая стала волнительным моментом в жизни десяти четырнадцатилетних учеников кушвинских школ. Под бурные аплодисменты зрителей, им были вручены главные документы, удостоверяющие личности граждан Российской Федерации.

На сегодняшний день активность школьников впечатляет своим размахом и объемами: постоянно проводятся разнообразные конкурсы, призванные воспитать в подрастающем поколении чувство патриотизма, разрабатываются проекты будущего устройства нашего города, которые воплощаются в жизнь под чутким руководством грамотных наставников-педагогов. В день молодежи происходило награждение участников проекта «Мы за позитив». Инициаторы поддержки идеи здорового образа жизни были отмечены специальными призами в номинациях «Класс без курения» и «Молодежь без пива». Все участники проекта живут с одним девизом: «Здоровый образ жизни — выбор молодежи XXI века».

Праздник продолжился чествованием обладателей грантов Главы города в номинации «Образование» и серебряных медалей, а также выпускников проекта «Молодежная инициатива».



Лауреатами Грантов главы в номинации «Образование» стали выпускники школ № 4 и 6 Дмитрий Усатов и Екатерина Тюленева. Десант отличников учебы из Баранчинского учреждения образования № 20 в этом году порадовал своими достижениями: труды Юлии Гордиенко, Анастасии Немчиновой и Валентины Постоваловой также были отмечены почетной наградой. Артем Гончаров и Владимир Колбин, студенты 3 и 4 курсов Баранчинского электромеханического техникума, отличившись глубокими и прочными знаниями в различных областях науки, стали обладателями данной премии.

Следующим этапом программы стало вручение серебряных медалей нынешним выпускникам. Обладательницами наград стали ученицы школы № 1 Анастасия Маленьких и Евдокия Шалаевских, выпускница образовательного учреждения № 3 Анастасия Колыпина. Школа № 4 в нынешнем году по праву гордится серебром Ивана Зайцева. Школа № 6 подтвердила высокий уровень усваиваемых учениками знаний, что выразилось в четырех серебряных медалистах, среди которых: Александр Пахомов, Светлана Смирнова, Екатерина Тюленева и Валерия Плотникова. Александра Сабурова, представляющая образовательное учреждение № 10, упорным трудом заслужила право именоваться серебряной медалисткой. На школу № 20, по результатам нынешнего учебного года, выпали приятные осадки в виде серебряного дождя, инициаторами которых выступили Анна Белых, Елена Растворова, Ольга Воронина, Валентина Постовалова и Ольга Рябова.


У всякого труда есть обратная сторона медали. За ярким блеском металла на шее нынешних обладателей званий скрывается кропотливый учебный труд, включавший в себя ежедневное решение образовательных задач и проблем, активное участие в общественной жизни класса и школы, а также многое другое. Эти ребята успешно преодолели школьный этап своего образования. Впереди у них огромные планы и широкие перспективы по поступлению и обучению в ВУЗах. Впереди жизнь, полная радостных переживаний. Успехов вам, ребята!

Нынешний год стал юбилейным и для тех, кто находился у истоков создания проекта «Молодежная инициатива». Множество прекрасных слов было сказано о выпускниках данной организации. В проекте принимают участие уникальные дети, каждый из которых сочетает в себе исключительно положительные черты характера. Фундаментом, который помог ребятам объединить свои таланты и усилия на благо нашего города и стал проект «Молодежная инициатива», сдруживший учеников разных образовательных учреждений.

Мероприятие завершилось концертом под названием «Молодежная волна», в котором зрители смогли оценить вокально-хореографические таланты нынешних молодых людей.

Программа праздника в стенах Кушвинского дворца культуры поразила воображение яркостью и насыщенностью, не хотелось в этот вечер покидать торжество музыки и танца, изящества и грации, фантазии и колорита! Но многие молодые жители города были разочарованы тем, что традиционная праздничная программа на площади Культуры была отменена.

Хотелось бы узнать мнение наших читателей о праздновании Дня молодежи.

 

Обсуждение  22

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
26 апреля 2 раза на 30 минут в период с 09:00 до 17:00 без электроснабжения останутся дер. Мостовая и Боровая. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями