4 сентября 2017, 15:54 Спорт 0
1 — Хорошая новость!
Хоккеисты «Локомотива» приступили к тренировкам на новом кортеЗавершились работы по реконструкции корта спортивного комплекса «Заречный».
Строительство нового спортивного объекта в железнодорожном районе началось в июле 2017 года, хотя необходимость в замене старых бортов назрела намного раньше. С каждым сезоном корт ветшал, заниматься и играть на нем становилось все опаснее. В 2016 году родители воспитанников команды «Локомотив» решили принять участие во всероссийской акции, по результатам которой победителям было обещано построить новый каток. Но набрать нужное количество голосов у кушвинцев не получилось. Тогда активисты команды обратились за поддержкой в администрацию города с просьбой выделить средства на реконструкцию корта спорткомплекса «Заречного».
Из бюджета Кушвинского городского округа в этом году было направлено свыше 1,1 миллиона рублей. Подрядной организацией выполнены отсыпка основания корта, установка новых пластиковых бортов, заградительной сетки, боксов для штрафников и запасных игроков. За строительством новой площадки следили всем районом. «Новый корт для всех жителей микрорайона стал настоящим праздником! Все очень радуются этому событию, — рассказывает директор спорткомплекса «Заречный» Анатолий Колымагин. — Теперь мы имеем прекрасный объект, на котором удобно заниматься. Хочется высказать слова благодарности в адрес Главы города и всем, кто принял участие в строительстве». Тренировки на обновленном корте уже начались, юные хоккеисты отрабатывают удары. Но работы продолжаются, в плане у администрации спорткомплекса установить ограждение по всему периметру и построить раздевалки для массового катания. Как только будет залит первый лед, планируется провести открытие спортивной площадки.
Нужно отметить, что в железнодорожном районе активно ведется строительство и новой универсальной спортивной площадки рядом с парком Железнодорожников. До 10 октября должны завершиться обустройство нового футбольного поля.
Обсуждение
|
Заботитесь о своем здоровье?
0Важно знать, куда обратиться! Напоминаем вам актуальные номера телефонов нашей больницы! Номера по ссылке. Последние новости
20 декабря, 11:44 0Пусть заветное желание сбудется! В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39 0Юные таланты дарят праздник Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51
0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд. |