12 октября 2017, 10:16    Спорт     0     

«Сибирский Рокки» дал наставления кушвинским боксерам

11 октября в Кушве побывал чемпион мира по боксу Руслан Проводников, который встретился с юными спортсменами.

Кушвинские мальчишки, занимающиеся в секции бокса, смогли пообщаться со своим кумиром. Небольшой зал, где тренируются ребята под руководством тренеров Александра Золотцева и Сергея Базылева, в среду посетил чемпион мира, российский боксер-профессионал Руслан Проводников.

Руслан родился в небольшом поселке Березово Ханты-Мансийского автономного округа. На профессиональном ринге провел 30 боев и одержал 25 побед. В 2013 году стал чемпионом мира по одной из престижных версий WBO. Его поединок против Тимоти Брэдли был признан лучший боем 2013 года по версии журнала «The Ring».

Специалисты отмечают у Руслана Проводникова собственный неповторимый стиль. Причем, прослеживается он не только во время боев, но и в общении с этим человеком. В настоящее время «Сибирский Рокки», именно такое прозвище получил Руслан на ринге, много внимания уделяет общественной работе, старается быть максимально доступным и часто встречается с подрастающим поколением. «Я понимаю, что, своим примером могу кого-то из этих мальчишек изменить и дать им шанс. Ведь я такой же простой, как они, а не какой-то там герой из телевизора. Я не родился в шелковой пижаме, вырос в таком же зале, а к своему успеху пришел благодаря тому, что пахал и от многого оказывался. Поэтому ребятам объясняю: неважно, кто и откуда ты, важно как сильно ты хочешь добиться своей мечты и на что готов пойти ради своей цели».

С такими наставлениями всемирно известный боксер обратился к кушвинским ребятам. Только упорство, тренировки, сила воли и несгибаемый характер могут привести к победе. При этом нельзя забывать про учебу и самодисциплину. Личным примером Проводников это доказывает. Он много читает, ежедневно продолжает тренироваться, любит книги и поэзию. Спорт — это не только сила, отмечает Руслан Прводников, но и интеллект и образованность. Оказывается, бокс и литературу можно совмещать. Это чемпион мира продемонстрировал, прочитав собравшимся свои любимые стихи Сергея Есенина.

В настоящее время создан благотворительный фонд имени Руслана Проводникова, который занимается развитием детского бокса. Уже открыты два зала имени чемпиона мира в Нижнем Тагиле, ведутся переговоры по созданию «именных» секций в других городах, в том числе и в Кушве. «Я буду только рад, если мое имя поможет детям расти здоровыми, развиваться, добиваться спортивных успехов. Спорт дает возможность любому найти себя в жизни, надо только иметь желание и упорство, никогда не сдаваться», — подчеркнул во время интервью боксер.

После встречи ребята еще долго не отпускали гостя. Звезда бокса с удовольствием со всеми фотографировался, а также раздавал автографы с пожеланиями всем желающим.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Дому творчества 90 лет!      0
В минувшую субботу свой юбилей отметило одно из старейших образовательных учреждений. Много фото от Екатерины Худорожковой.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря