19 августа 2009, 09:36    Общество     9     

«Поездка в детский дом + Высадка на луне»

«Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.
Как бы мы ни понимали добро,
жизнь наша есть не что иное,
как стремление к добру.»

Л. Н. Толстой.

Человек не может жить без совершения добрых дел, ибо уподобляется он в таком случае равнодушному существу, черство воспринимающему существующую действительность. Именно добрыми делами создается мнение окружающих о конкретном человеке, такие дела не всегда остаются замеченными, но после их совершения часто ощущается мощный прилив жизненных сил и бодрости.

В нынешнюю субботу дружная команда байкеров Свердловской области, под руководством Отца Дмитрия Меньшикова, посетила Нижнетуринский детский дом-интернат для детей инвалидов. В нашем субъекте федерации подобных учреждений всего три: в Екатеринбурге, Краснотурьинске и Нижней Туре. В этом детском доме проживает множество детей от 4 до 18 лет, каждый из которых имеет определенные недостатки в физическом развитии. Для них простое человеческое общение, внимание со стороны окружающих, есть самая замечательная радость.

Байкеры пообщались с детьми и обслуживающим персоналом детского дома, некоторых детей покатали на мотоциклах. Привезенные мотоциклистами подарки тоже пришлись весьма кстати. Стоит отметить, что данный детский дом байкеры посещают уже не в первый раз.

По возвращению в Кушву, байкеры осуществили «высадку на Луну». Луной они называют песчаные отвалы за Аглофабрикой ввиду их скудной растительности и серого цвет шлама. Там и прошли гонки на байках, квадро- и трициклах.

Вот, где можно было отвести душу, вдоволь покатавшись по, кажущимся бескрайними, просторами песчаных равнин и гор, попрыгать с импровизированных трамплинов, предварительно разогнав байк до огромной скорости.

По меткому выражению одного из участников мероприятия, машина перевозит тело, а мотоцикл — душу. То есть, оптимальный заряд адреналина, утолив при этом жажду скорости, можно получить катаясь исключительно на железном коне.

Таким образом, данный выходной день стал таким насыщенным на разнообразные события, что чувство усталости и приятного томления в конце вечера, было хорошей наградой за те старания и труда, направленные на совершение добрых и полезных дел в этом мире.

 

 

Обсуждение  9

Похожие статьи

17 августа 2012     0
Высад на луне 2012


12 августа 2012, 23:39     2
Высад на Луне 2012


10 августа 2012, 17:22     1
К «Высаду на луне» будь готов



Прямая линия с главой администрации!      0
11 декабря в 12:00. Тема: общие вопросы. Сбор вопросов по 5 декабря до 15:00.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря