20 марта 2018, 21:42 Общество 1
1 — Хорошая новость!
Парк Дворца культуры признан лидером рейтингового голосованияВ минувшее воскресенье 18 марта жители Кушвинского городского округа выбирали не только Главу государства, но и ту территорию, которую нужно привести в порядок в ближайшие годы.
В рейтинговом голосовании по благоустройству территорий в рамках проекта «Комфортная городская среда» приняли участие более 13330 человек. Голосование проходило на 19 избирательных участках. К 18 марта муниципальной общественной комиссией было подготовлено 20964 бюллетеней, куда вошли лидеры опроса, организованного в начале 2018 года. Нужно отметить, что голосование по благоустройству парковых зон вызвало интерес у жителей Кушвинского городского округа. В стороне от выбора не остался никто — ни старшее поколение, ни молодежь. Выбрать лучший проект благоустройства могли подростки от 14 лет. Победу одержал парк Дворца культуры, набравший 5209 голосов. За благоустройство парка Пионеров проголосовало 4297 кушвинцев. 3759 человек свое предпочтение отдали аллее по улице Коммуны в поселке Баранчинском. 65 бюллетеней были признаны не действительными. Итоги рейтингового голосования переданы в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, где будет рассмотрен вопрос о финансировании проекта благоустройства. Возрождение бывшего парка Горняков началось несколько лет назад. За последние годы парковая территория заметно преобразилась: убраны старые деревья и кустарники, по всему периметру смонтировано освещение, отремонтирована входная группа, установлен памятник шахтерам, установлены сцена и лавочки, организована и заасфальтирована центральная аллея до памятника героям Гражданской войны. Хочется надеяться, что работы по благоустройству в рамках проекта «Комфортная городская среда» превратят парк в одну из главных городских достопримечательностей и самым востребованным и популярным местом отдыха у горожан.
Обсуждение
|
Сделай свой город красивым!
1По 26 марта 2026 года каждый житель Кушвинского городского округа имеет возможность определить, какие общественные пространства станут приоритетными для благоустройства в 2027 году. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |