13 апреля 2018, 15:09 Внимание! ![]() В Свердловской области наступает пожароопасный периодЖителей области просят быть внимательными во избежании лесных пожаров. В весенне-летний период значительная часть пожаров происходит из-за неконтролируемых сельхозпалов. Связано это и с уборкой садовых участков, сжигание мусора и травы, массовым выездом населения на природу (разведение костров, неосторожность при курении и т.п.). Всё это приводит к тяжелым последствиям. Огонь перекидывается на лесные массивы, хозяйственные постройки, жилые строения. Вспыхнувшая, как порох, трава порывом ветра в доли секунды переносится на деревянные постройки и тут же загорается. ГКУСО «Кушвинское лесничество» информирует, что в пожароопасный период года запрещается:
В пожароопасный период во избежание возникновения лесных пожаров следует отказаться разводить костры в лесах, устраивать пикники с использованием открытого огня. При обнаружении лесного пожара звоните по номерам:
Обсуждение
|
![]() ![]() Кушвинский диктант не только проверит уровень знаний о героическом прошлом нашего города, но и поможет сохранить историческую память, сплотив всех участников вокруг общих ценностей. Акция проходит по 30 апреля в формате онлайн. Последние новости
21 апреля, 13:04 ![]() Пловцы порадовали тренеров результатами В минувшие выходные в спортивной школе «Синегорец» прошли контрольные соревнования, целью которых было выявление лучших пловцов среди занимающихся школы.
21 апреля, 10:53 ![]() Сделай свой город красивым! Стартовало всероссийское голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за общественные пространства, которые благоустроят в 2026 году.
21 апреля, 10:39
![]() В Свердловской области ввели особый противопожарный режим Особый противопожарный режим на территориях муниципальных образовании, входящих в состав Северного управленческого округа Свердловской области установят с 26 апреля 2025 года. |