14 сентября 2009, 12:46    Городские события     0     

Выставка даров огородов и садов

11 сентября в Городском Центре досуга и кино завершилась традиционная выставка урожая «Дары осени 2009». Участие в конкурсной программе приняли активные садоводы-любители нашего города. Плоды их усилий находились в центре внимания посетителей выставки и жюри, которое при подведении итогов оценивало оригинальность оформления каждой коллекции разнообразных и ярких даров природы, а также проявленную участниками фантазию. В итоге, призовые места распределись следующим образом:

Третье место в конкурсной программе «Дары осени 2009» заняла Валентина Павловна Русакова. Второе место присуждено Любови Валентиновне Нагибиной. Победительницей выставки признана Любовь Александровна Ганюшина.

Дипломами в номинации «Дачная душа» были отмечены труды Емшановой Ирины Ивановны, Инишевой Нины Игнатьевны, Логиновой Галины Трофимовны, Малышевой Анны Григорьевны и Лежниной Лидии Семеновны. Галина Владимировна Бородулина праздновала победу в номинации «Очарование осени». Емшанова Анастасия Провна оставила позади конкурентов в номинации «Фантазия». За победу в номинации «Сюрпризы горы Благодать» благодарственным письмом была награждена Евдокимова Валентина Николаевна. Строкова Антонина Александровна стала первой в номинации «Осень танцует вальс». Благодарственными письмами были отмечены и другие участницы выставки: Саламатова Татьяна Ивановна, Кардаполова Нина Матвеевна и Лиханова Алевтина Ивановна.

Отрадно, что в этом году участие в выставке принимали не только взрослые, но и дети: Ивановы Саша и Аня, а также воспитанники детского сада № 12 под руководством замечательного педагога Светланы Григорьевны Бурковой.

Корреспондент информационного портала пообщался с представительницей целой садоводческой династии — Валентиной Павловной Русаковой. Кроме Валентины Павловны в выставке принимали участие ее мать — Емшанова Анастасия Провна, внук и внучка — Ивановы Саша и Аня, а также сноха — Емшанова Ирина Ивановна.

Валентин Павловна, расскажите, пожалуйста, немного о Вас и вашей семье.

Валентина Павловна. Я работаю воспитателем в детском саду №32. В выставке участвую уже в третий раз. Привлекаю внуков и внучку к активному участию в подобных мероприятиях. Они помогали оформлять наш стол, придумывать названия овощным композициям. Думаю, что наша династия со временем будет расти и развиваться.

За счет чего Вам удалось собрать в нынешнем году такой богатый урожай овощей?

Валентина Павловна. В этом году урожай, несмотря на нестабильную погоду, получился неплохой. Благодаря трудолюбию и тому обстоятельству, что мы все работы по саду делаем вместе, всячески помогая друг другу, и получается конечный хороший результат. А еще когда вкладываешь сердце и душу в каждый росточек, то иначе просто быть не может!

После подведения итогов для участников выставки было организовано чаепитие, где каждый смог поделиться секретами ведения садового хозяйства и подвести итоги сезона. Такие встречи любимы конкурсантами за возможность встречи, несущей радость общения! Огромное спасибо Центру досуга и кино, а также всем спонсорам данного мероприятия за прекрасно организованный праздник осени!

 

Обсуждение  0

Ссылки по теме

В Центре досуга и кино прошла традиционная выставка урожая — Новости Кушва-онлайн.ру, 18 сентября 2010 г.


ООО «Молочная Благодать» приглашает на ярмарку по привлекательным ценам!      0

22 апреля на площади у завода.
19 и 20 апреля в г. Кушва, ул. Союзов.
Часы работы: с 10:00 до 17:00.
Перерыв с 13:30 до 14:00.

Реклама. ООО «Молочная Благодать» ИНН 6681004250 erid 2SDnjcvXcFB

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями