28 июля 2018, 09:25    Происшествия     4     

Кому помешали камни?

Люди с безграничной силой живут в нашем городе! Только такие могут сдвинуть мощные каменные глыбы, которые расположены возле школы №3.

Кушва всегда славилась горнодобывающей промышленностью. Чтобы подчеркнуть предназначение профессии горняков в нашем округе, в 2011 году возле школы №3 силами коллективов образовательного учреждения и шахты «Южная» был создан Сад уральских камней.

На аллее представлены типичные руды и породы Гороблагодатского месторождения, которое и дало рождение нашему городу. Всего было установлено 10 камней. Начиная с 2012 года, территория возле школы облагораживается силами ребят из трудовых объединений, которые ухаживают за клумбами и посаженными цветами, следят за чистотой и порядком.

И появились в нашем городе люди, кому горные породы стали мешать. Или просто местные силачи решили силой своей перед друзьями похвастаться. Причины случившегося узнать сейчас невозможно, но сначала один камень был скинут со своего места, а на этой неделе постамент покинул еще один образец.

Героическим данный поступок назвать нельзя. Как и выяснить, кто у нас такой молодец. А головная боль явно у руководства школы появилась — нет в их коллективе таких же хорошо подготовленных атлетов, чтобы поднять камни с клумбы и вернуть их на место. Придется привлекать специализированную технику. А тем, кому некуда силу и энергию свою девать, советуем школе помочь и горные породы на место вернуть или в тренажерный зал записаться, в них сейчас Кушва дефицита не испытывает.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  4

Похожие статьи


Внимание! Техобслуживание газового оборудования!      0
ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в апреле 2026 года.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями