13 сентября 2018, 08:37    Спорт     0     

Кушвинские горняки — лучшие в городошном спорте

Команда шахты «Южная» выиграла соревнования по игре в городки среди работников и ветеранов ОАО «ВГОК».

Городошный спорт, больше известный, как городки, имеют одну из самых богатых историй из всех олимпийских видов спорта. Для него нужен точный глаз и верная рука. Существуют правила и для личного, и для командного первенства. Особую роль играет техника броска, которая имеет несколько типов. И пусть в настоящее время эта народная забава стала забытой, соревнования по городкам проводятся. Сохраняют спортивные традиции высокогорцы.

В августе в Нижнем Тагиле прошел турнир среди подразделений ОАО «ВГОК». Участие приняли не только молодежь предприятий, но и ветераны. На стадионе поселка Старатель собралось 11 команд, из них шесть — женские.

Соревнования проводились по упрощенным правилам. Каждый участник во время игры за 10 бросков должен был выбить максимальное количество городков за пределы площадки. Как отмечают организаторы, на стадионе было всё: и азарт самих игроков, поддержка болельщиков и беспристрастность судей.

Переходящий кубок по всем показателям по праву достался представителям команды из Кушвы. В упорной борьбе победу одержала команда шахты «Южная». Среди женских команд кушвинцы также стали чемпионами. По очкам спортсменки не уступили мужчинам, набрав одинаковое с ними количество баллов — 29.

В личном зачете среди мужчин самым результативным игроком оказался Сергей Рябухин (шахта «Южная»). За десять плановых бросков он выбил 18 городков. Среди женщин лучший результат также у работницы шахты «Южная» у Евгении Ионовой — 23 выбитых городка. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Достойное завершение Всероссийского финала      0
«Горняк-11» одерживает четвертую победу в последнем матче на финальных играх в Нижегородской области и завоёвывает 7 место из 16 команд участниц. Леон Брантов отметился тремя забитыми шайбами.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями