17 сентября 2018, 18:32 Спорт 0
1 — Хорошая новость!
Кушва бежала со всей страной15 сентября на поселке Дачном прошел ежегодный спортивный праздник — День бега.
Кросс нации — это не столько соревнования, а массовый забег в поддержку здорового образа жизни. Показать себя на различных дистанциях могут все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Перед началом забега все участники «Кросса нации» делали обязательную разминку, общались и шутили. Настроение собравшимся поднимали специалисты кинотеатра «Феникс» и, конечно, солнечная погода и свежий воздух соснового леса. Все собравшихся спортсменов, любителей и болельщиков приветствовали Глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин и начальник Управления физкультуры и спорта Сергей Силантьев. Они отметили, что именно на таких массовых спортивных праздниках у многих появляется интерес к регулярным занятиям физкультуры и пожелали всем участникам успехов и побед. Каждый в этот день, кто решил поучаствовать в забеге, мог выбрать нагрузку по силам. Более опытные и подготовленные соревновались на дистанции три километра. Мальчишки и девчонки младше 14 лет пробежали два километра. Такую же дистанцию покорили и любители, выйдя на старт любительского забега. Нужно отметить, что «Кросс нации» в городе становится семейным праздником. Кушвинцы не только собираются на забеге, чтобы поддержать своих детей, но и сами принимают участие в легкоатлетической гонке. Учащиеся школ покоряют дистанции целыми классами. Дружной командой детей, родителей и классого руководителя вышли на старт учащиеся 5 «Г» класса школы №6, 8 «В» класса школы №1, а самой многочисленной стала команда студентов Баранчинского электромеханического техникума.
Призерами и победителями забега «Кросс нации-2018»: 2 км., юноши до 14 лет: От местного отделения партии «Единая Россия» специальными подарками были отмечены трехлетний Дима Михайлов и самый возрастной бегун Игорь Бурцев.
Также в рамках проведения «Кросса нации» были подведены итоги очередного этапа городской Спартакиады среди организаций и предприятий Кушвинского городского округа. Победу одержала команда Баранчинского электромеханического техникума.
Обсуждение
|
Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |