20 сентября 2018, 10:42    Бизнес     0     

В Кушве проведена первая ярмарка ремесел

16 сентября на день Парк Дворца культуры был предоставлен мастерам, умеющим своими руками создавать красоту.

Организатором прошедшего бизнес-мероприятия стал Кушвинский центр развития предпринимательства с целью возрождения, развития и поддержки мастеров народного творчества, умения показать свой товар и рассказать об учебных, строительных и иных услугах, а также развития современных и традиционных ремесел.

В ярмарке приняли участие ремесленники из Кушвы, Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Многие мастера уже хорошо знакомы горожанам, а про изделия некоторых можно было познакомиться именно на ярмарке.

Мази и крема на основе пчелиного воск и живицы, иван-чай, варенье из шишек и другие экологически-чистые товары, изготовленные вручную, представили Субботины, чье поместье расположено в поселке Хребет Уральский. Продукция хорошо расходится по всей России, а перед наступлением зимнего сезона спросом пользовалось варенье из шишек — необычайно вкусный десерт, обладающий удивительным ароматом и ни с чем несравнимым вкусом. К тому же, это отличное средство против кашля, простуды, ангины и бронхита, прекрасно укрепляющее и тонизирующее иммунитет и ко всему прочему обладающее ещё и целым рядом других целебных свойств.

Также на ярмарке были представлены изделия из дерева и бересты, украшения из кожи, бисера и металла, сладости и подарки. Гости интересовались процессом изготовления и брали у мастеров советы.

За хорошее настроение всех собравшихся в парке в этот воскресный день отвечала Ирина Качалова, организовав культурно-развлекательную и музыкальную программу.

И хотя первая городская ярмарка собрала небольшое количество участников, она прошла весьма успешно. Мастера сумели представить свою продукцию, а посетители не только приобрести понравившиеся товары, но поучаствовать в мастер-классах.

Руководством Кушвинского центра развития предпринимательства решено проводить выставки-ярмарки ремесел ежегодно, расширяя формат проведения мероприятия. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в январе 2026 года.

Последние новости

3 февраля, 19:38         0
Кушва выходит на стабильный температурный график теплоснабжения
Стабильное теплоснабжение в заречном районе восстановлено благодаря мобильной котельной.
3 февраля, 11:26         0
В школе №3 увековечили память выпускников-героев
30 января школа №3 стала местом, где память и скорбь переплелись с гордостью. В этот день состоялось открытие мемориальных досок, посвященных выпускникам, отдавшим свои жизни в ходе специальной военной операции.
3 февраля, 10:02         0
ТОЛЬКО с 13 по 28 февраля в «БОБЕРСТРОЙ» – БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА!
Скидки до -70% на ВСЁ, что нужно для строительства, ремонта и дачи!

Поделитесь новостями