23 октября 2009, 17:20    Общество     36     

Детский парк в Кушве — обращение Олега Аверина

Уважаемые жители города Кушвы! Вы, конечно, помните мои амбициозные планы по переустройству паркового комплекса и созданию детского парка за Вечным огнем. Я предлагал оградить территорию парка декоративным забором, установить урны, скамейки и качели для детей, монтировать скульптуры героев народных сказок для того, чтобы подрастающее поколение приобщалось к исконно русской культуре.

К сожалению, исходя из суровых реалий сегодняшнего дня, данным планам в ближайшее время не суждено осуществиться.

Мною был получен следующий письменный ответ Администрации Кушвинского городского округа:

Уважаемый Олег Николаевич!

По Вашему заявлению о передаче земельного участка, на котором размещен «Пионерский парк», в безвозмездное пользование для устройства детского парка комиссия по размещению объектов постановила разрешения не давать, так как согласно земельному законодательству земельные участки с лесопарковыми зонами в черте города могут быть переданы только в аренду.

Примерная плата за аренду земли, на которой располагается Пионерский парк, составляет около 108 тысяч рублей в год. Слишком высокая арендная плата мешает осуществиться планам по созданию детского парка.

Мне очень жаль, что я не смог сейчас создать для детей место для отдыха и развлечений, игр и общения друг с другом. В данный момент у меня не получилось найти общий язык с Администрацией города, поэтому должен извиниться перед жителями города за то, что не оправдал Ваших надежд.

Я говорю спасибо читателям информационного портала Кушва-онлайн.ру и всем горожанам, которые принимали участие в обсуждении вопроса о создании детского парка, благодарен вам за поддержку. Надеюсь, что когда-нибудь, детский парк в нашем городе все-таки будет! К данной статье я прилагаю проект будущего детского парка/

 

Обсуждение  36


Уважаемые пассажиры!      0
23 апреля отменен рейс маршрута №995 Кушва - Екатеринбург, время отправления 4:30.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями