Обсуждение: Детский парк в Кушве — обращение Олега Аверина

Новости     23 октября 2009, 17:20

Детский парк в Кушве — обращение Олега Аверина

Уважаемые жители города Кушвы! Вы, конечно, помните мои амбициозные планы по переустройству паркового комплекса и созданию детского парка за Вечным огнем. Я предлагал оградить территорию парка декоративным забором, установить урны, скамейки и качели для детей, монтировать скульптуры героев народных сказок для того, чтобы подрастающее поколение приобщалось к исконно русской культуре.


 

Комментариев: 36

P0S@
23 октября 2009, 19:05

Ну блин мы уже обрадовались а теперь радоватся нечему а мы так надеялись

я
23 октября 2009, 19:45

Собаки на сене. Не себе не людям. ПОЗОР нашей Администрации. Они бы так все законы соблюдали.

Александр
23 октября 2009, 21:51

Олег, а вы не пробывали обратиться в "Общественную приемную партии "Единая Россия" в Екатеринбурге. Я думаю, что они могут посодействовать в решении вопроса.

Vоlta
23 октября 2009, 22:03

Очень обидно.... Идею поддерживаю, поэтому действительно очень хочется вам хоть как то помочь, потому что действительно. Вы смогли показать, что может быть лучше...

Anonim
23 октября 2009, 22:45

Что-то маловато деревцев на картинке)

Доброжелаель
24 октября 2009, 12:39

С нашей Администрацией нечего выйдет слишком они жадные...таков закон подлости

...
24 октября 2009, 13:11

Какой красивый парк. было бы здорово если бы он был! дети бы собирались и играли все вместе там)...а не гуляли во дворе в котором максимум одна песочница и качель...

отче наш
24 октября 2009, 13:54
Олег, какая хорошая идея! Если в Ваших намерениях всё так прозрачно и искренне, нужно искать выходы для решения. Действительно, место самое подходящее для детишек. Смотрите, как в Питере народ против газ-башни востал! Под лежачий камень вода не течет. Олег, мой т. 89126316712 — надо обсудить. Если не трудно — наберите.
Антон
24 октября 2009, 18:48

Сделали бы еще хотя бы пару атракционов которые бы работали по праздникам или по выходным

P0S@
25 октября 2009, 19:12

..., полнастью с тобой согласна и вообще я со всеми согласна

Елена, мама и учитель МОУ ДОД № 1
26 октября 2009, 11:42

Наши дети никому не нужны. Администрации и дела нет то того, как привлечь детей к активному отдыху. Кстати, парк находится напротив здания администрации - заброшенный и пустынный. Было бы здорово, если б мечта всех молодых родителей и наших детей осуществилась. Увы, но только не в Кушве..

ZentR
26 октября 2009, 15:28

Ну как всегда администарция нашего норода и сама ничего не делает, и другим не дает!

отче наш
26 октября 2009, 18:41
Сдается мне, дело не в администрации. Вы думаете, им не интересно, что город должен выглядеть прилично. Понимаю, что навлеку сейчас добропыхателей, но уверен, что это не так. Всё упирается в возможности. Здесь нужна общественная движуха, подпираемая, в том числе, и связями.
Наталия
26 октября 2009, 20:05

Олег, а вы не пробовали договориться с Администрацией о зачете арендной платы в стоимость объектов, которые Вы собираетесь возвести? Или вы не хотели вкладывать свои деньги, а обойтись деньгами горожан? 

Алексей
26 октября 2009, 20:18

Наталия, вот этот-то вопрос - самый интересный!

Все тут самоотверженно ругают нашу Администрацию за заоблачную арендную плату. А вы не думали, что если бы г-ну Аверину выдали парк в безвозмездное пользование, то 90% горожан и попасть-то в него не смогли бы из-за высокой цены входного билета (которая бы окупала всё строительство)?

Ведь ещё ни копейки не собрано, ни конкретного плана "Где достать пару-тройку миллионов" нет. Откуда деньги-то на строительство взять? Ясно откуда, из платы за вход. А земля-то общегородская, прогулки по ней - бесплатные! 

Александр
26 октября 2009, 21:20

А я лучше бы денег заплатил и пошел в парк: погулять с друзьями, пообщаться. А по бурелому бесплатно и в лесу можно погулять. Даешь парк Кушвинцам!

Ыыы
27 октября 2009, 09:17

+1 Наталии

Наталья
27 октября 2009, 15:18

Грустно как-то, не правильно всё это! Ну, скажите, кто и когда сделает для наших жителей хоть что-то приличное для отдыха, если у государства такая политика? Неужели лучше загнуть цену на аренду и ставить палки в колеса начинающим предпринимателям, но и со своей стороны не предпринимать ничего для того, чтобы жителям было уютно в своем любимом городе? Лично я за то, чтобы заплатить за вход деньги и с удовольствие погулять с дочерью на площадке, чем ходить в грязном парке и шарахаться от пьяных прохожих, метивших газон (уж простите). Нельзя только о деньгах думать. Ну, кто обеднеет о того, что парк преобразится? Ну, будет Олег зарабатывать на этом деньги, ну и в путь. Главное, чтобы мне хорошо было! А кому дорого гулять, ну так у нас ещё один парк есть. Пожалуйста! Если вам приятно там гулять...

Деда Саша
27 октября 2009, 19:04

Хороший форум получается в парке. Это говорит об активной гражданской позиции народа. А кто-нибудь знает когда откроется баня по фадеевке?

Александра
28 октября 2009, 02:45

Парк нужен городу, А то даже негде с детьми погулять

валентина
28 октября 2009, 08:31
нашим властям ничего не нужно, они добились своего, попали на это место и ничего не делают, будут выборы начнут бегать - вот их работа.
Деда Саша
28 октября 2009, 08:32
Вот смотрите видео по строительству храма и учитесь! Они храм быстрее построят, чем вы парк облагородите.
mas'ka
28 октября 2009, 11:42

Печально.. а парк необходим, это факт!

Аноним
28 октября 2009, 19:36
Я считаю, что этот парк для более младшего населения нашего города. По поему мнению, стоит построить парк для более взрослого населения нашего города. Это дети примерно с 10-15 лет.
Лидия
29 октября 2009, 22:51
Вот так наша администрация думает о будущем. Конечно, пусть лучше наши дети тусуются в подъздах, в подворотнях. А то-что весь город как после бомбежки — это администрация тоже не видит?Да, нечем нам гордиться в этом городе. Предложили хорошее решение в плане парка и то не поддержали.
я
30 октября 2009, 15:26

Говорят жители города администрации: "Давайте мы свою жизнь сделаем интереснее", НЕТ, отвечает Администрация - по закону не положено, а если все-же хотите, то деньги платите. Интересная ситуации получается.

Валентина
30 октября 2009, 20:54

Мне очень за наших внуков. обидно. В нашем городе ничего нет даже спорткомплекс не работает в полную силу .Чем заняться нашим внукам. Вот этого все начинается преступность и т. д

Илья
31 октября 2009, 17:55

Лесопарковой зоной называется такое хозяйство, которое ставит своей задачей организацию лесных территорий и ведение в них хозяйства лесоводственными и парковыми приемами с максимальным использованием санитарно-гигиенических, оздоровительных и эстетических свойств леса для создания благоприятных условий массового отдыха населения.
Вот определение лесопарковой зоны.

И они думают что наш парк лесопарковая зона?!

Деда Саша
2 ноября 2009, 19:18
Чтоб никому не было обидно, давайте соберёмся и сделаем ледяную горку перед Новым годом.
КОТ
3 ноября 2009, 14:22

В Кушве желательнее делать спортивные сооружения чтоб дети занимались и не безобразничати. Для этого лучше всего может подойти стадион Локомотив который заброшен и никому не нужен. И так можно еще найти кучу предложений только работай и внедряй замысел. Около кушвы вообще тысячи гектаров свбодной земли заброшеной.

КОТ
3 ноября 2009, 14:33

В Кушва большенство земель которые были под посевами уже длительное всемя пустуют заросли деревьями и травой пора их разработать и сделать действительно детский большой парк и стадион для развития детей. И в этом должна администрация города заинтересована а не посылать куда подальше это просто администрация не хочет развивать " детский" спорт. Как приняла решение по развитию спорта Единая Россия и президент.

oli_s
3 ноября 2009, 23:27

Деда Саша, Вот такую идею поддерживаю!

КОТ
4 ноября 2009, 11:45

Перед думой пустует пустырь размером больше гектара, который зарос бурьяном и дикорастушими растениями. Там надо делать игровую площадку для детей.

TPuTOH
4 ноября 2009, 12:46

Администрации выгодней чтобы в парке пионеров тусовались наркоманы и алкоголики + бесплатный туалет в центре города - так дешевле. 

ШГВ
6 ноября 2009, 21:17

У нас в Кушве только одни призывы и лозунги (и в местной прессе так все замечательно), а как появляется предприимчивый человек, столько "нельзя" появляется. А как же раньше купцы жили, строили и делали свой город красивым и уютным? Нужен детский парк, и еще как!

Смерть
7 ноября 2009, 14:34

Нельзя парк трогать так пустырь за администрацией займите. Место пустует там только собак выгуливают. Это наилучший вариант как мне кажется. Места больше чем за вечным огнем. и не лесопарковая зона. да им просто напросто не хочется заниматься и финансировать. а бедые дети остались без песочниц и качелей. когда я маленькая была, уже все ломали. Наш Соколов строил площадку для детей и та стала пристанищем для алкашей


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

«Жили-были»      0
Городская детская библиотека приглашает к участию в новом городском творческом конкурсе семейных историй. Заявки принимаются до 12 апреля.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями