12 декабря 2018, 11:17 Спорт 0
1 — Хорошая новость!
Готов к труду и обороне!6 декабря состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам 2018 года.
История проведения сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне» в нашей стране насчитывает более чем 80-летнюю историю. В 1931 году комплекс был впервые проведен для советских школьников. Затем к стартам подключились взрослые, в том числе известные ученые, спортсмены, герои труда. В 1990-е годы заветные для советских людей буквы ГТО были забыты. В 2014 году Президент России Владимир Путин подписал указ по возвращению физкультурной программы по воспитанию спортивной, патриотической и здоровой молодежи. В настоящее время тестирование норм комплекса «Готов к труду и обороне» проводится по бегу, подтягиванию, отжиманию, метанию, лыжным гонкам, плаванию, стрельбе, упражнения на гибкость. 6 декабря в администрации Кушвинского городского округа состоялось чествование обладателей знаков отличия комплекса «Готов к труду и обороне». Награждение провел первый заместитель Главы администрации Кушвинского городского округа Сергей Клиросов. Бронзовыми знаками отличия в этот день были отмечены Данил Вершинин и Юсуф Хасанов. Серебряные знаки были вручены Алексею Севостьянову и Алексею Инишеву. Лучшие результаты в тестировании показали: Мария Дудорова, Александра Коротких, Данил Новик, Варвара Долгушина, Егор Кадолов, Никита Климантович, Данил Музафаров, Иван Скумбин и Мария Томшина. Также на прошлой неделе во всех школах Кушвинского городского округа состоялись торжественные линейки, где чествовать учащиеся, выполнившие в 2018 году нормативы комплекса ГТО. На достигнутом никто из награжденных останавливаться не собирается, продолжая и дальше заниматься физкультурой и спортом для достижения новых целей.
Обсуждение
|
Где законно срубить новогоднюю елку?
0Кушвинское лесничество сообщает о начале заготовки новогодних елей и напоминает о необходимости соблюдения закона. Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |