1 февраля 2019, 08:48 Общество 0
0 — Хорошая новость!
Электронные больничные удобны всемС 2018 года больничный лист можно выписывать как в бумажном, так и в электронном виде.
От болезни не застрахован никто, но каждый официально трудоустроенный работник имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности. Работодатель обязан вовремя и без ошибок рассчитать выплаты по больничному листу, произвести их, после чего он обращается за возмещением этих расходов в Фонд социального страхования РФ. Сумма пособия по временной нетрудоспособности не является фиксированной и зависит от трудового стажа и заработка работника. В 2019 году максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности вырастет до 65,4тыс. рублей. Независимо от отработанного стажа, максимальный больничный не может быть выше установленной законодательством суммы. Больничный может оформляться на бумаге, и в электронном виде, что становится по многим причинам предпочтительнее. Переход на электронные листы нетрудоспособности позволит создать «прозрачную» систему обязательного социального страхования, которая полностью исключает предоставления застрахованным лицам поддельных «больничных». У работодателей, использующих электронные больничные, не будет необходимости обеспечивать сохранность листков нетрудоспособности, потому что вся информация с момента открытия электронного листка нетрудоспособности хранится в системе ФСС и работодатель может запрашивать ее неоднократно. А когда ФСС будет проводить проверки работодателей, предоставлять электронные листки нетрудоспособности не потребуется. Кроме того, работнику не надо возвращаться в поликлинику или больницу для переоформления неправильно оформленного или испорченного экземпляра. Техническую возможность выдавать электронные больничные могут выдавать лечебные учреждения Кушвинского городского округа.
Обсуждение
|
Набор в группу по хоккею детей 2021-2022 г.р.
0Продолжается набор в спортивную группу по хоккею с шайбой 2021-2022 г.р. Тренер Третьяков Алексей Васильевич. Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79. Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |