13 февраля 2019, 12:47 Спорт 0
0 — Хорошая новость!
Кушвинские лыжники стартовали в уральской гонке «Лыжня России»9 февраля на полигоне института испытания металлов вышли на старт почти 15000 спортсменов и любителей активного образа жизни.
Спустя четыре года уральская массовая гонка «Лыжня России» вновь вернулась в Нижний Тагил. В числе участников большого спортивного праздника были и кушвинцы. Свыше 100 человек, воспитанники спортивной школы, любители лыжного спорта во главе с руководителями города Михаилом Слепухиным и Владимиром Веремчуком, смогли принять участие во всех забегах «Лыжни России». Выстрелом из настоящей пушки гонку открыл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона, приветствуя собравшихся, пожелал всем заряда бодрости и энергии, отметил традиции спортивные традиции Свердловской области, а также личным примером показал, что стоит заниматься лыжным спортом. Первыми на старт вышли сильнейшие лыжники. В спортивном забеге делегаты из Кушвы поддерживали выпускников нашей спортивной школы и участников лыжного клуба «Норд», а на финише активно болели за олимпийского чемпиона Антона Шипулина. В vip-забеге на 2022 метра (такая цифра была связана с годом, когда Нижний Тагил будет отмечать 300-летие города) приняли участие областные и муниципальные чиновники. Отличную спортивную подготовку продемонстрировали глава города Михаил Слепухин и начальник Управления физкультуры и спорта Сергей Силантьев. А затем разноцветным потоком по полигону разлился массовый забег. Уральцы всех возрастов и уровня подготовки встали на лыжи, а после на финише делились своими впечатлениями. Самой дружной командой на нижнетагильской «Лыжне России» можно считать» коллектив 5 «Г» класса школы №6. Дети и родители вместе с классным руководителем Валерией Родионовой радовались отличной погоде, веселой компании и с удовольствием пробежали вместе со всеми участниками, пропагандируя здоровый образ жизни и семейный активный отдых. В этот день на главной площадке соревнований областной «Лыжни России» был организован настоящий праздник. Зажигательные танцы, песни и игры с ростовыми куклами помогали согреться. Для всех гостей были приготовлены солдатская гречневая каша и чай. 17 февраля в Кушве и поселке Баранчинском пройдут муниципальные лыжные гонки. Приглашаем наших земляков принять в них участие!
Обсуждение
|
Внимание! Техобслуживание газового оборудования!
0ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в апреле 2026 года. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |