21 марта 2019, 14:54 Общество 0
0 — Хорошая новость!
Кушвинских старшеклассников учат преподаватели УрФУС 18 марта в Кушве началась весенняя профильная школа для учащихся школ Кушвинского городского округа.
В течение пяти дней на базе школы №6 идет плодотворная работа. При поддержке фонда «Достойным — лучшее» здесь начала работу весенняя профильная школа. В прошлом году между администрацией Кушвинского городского округа и Уральским федеральным университетом имени Б. Ельцина было заключено соглашение о совместной работе и подготовке будущих абитуриентов и одаренных школьников. Участниками профильной школы стали 200 обучающихся с 8 по 11 классы общеобразовательных учреждений Кушвинского городского округа. Это ребята, которые показывают особые успехи в учебе, участвуют в олимпиадах и конкурсах интеллектуальной направленности. На пять дней они стали «студентами» четырех кафедр: «Физика и математика», «Химия и биология», «Информатика» и «История и обществознание». Занятия проходят в течение всего дня, начиная с девяти утра. Ведут предметы ведущие преподаватели Уральского федерального университета. Они рассказывают о новом и интересном в различных областях знаний, готовы ответить на разные вопросы школьников, учат полезным навыкам, которые пригодятся не только в учебной деятельности, но и в реализации внеучебных проектов, творческой работе в различных сферах повседневной жизни. Вместе с заданиями для ребят проходят тренинги на командообразование, чемпионат инженерных профессий и интеллектуальная игра. Организаторы и педагоги уверены, весенняя профильная школа станет для старшеклассников города возможностью сделать уверенный выбор направления обучения и будущей профессии. Закрытие весенней смены профильной школы состоится 22 марта.
Обсуждение
|
Бесплатные юридические консультации!
022 апреля с 10:00 до 13:00 в администрации КМО специалистами ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» для граждан будут проводиться бесплатные юридические консультации в режиме видеосвязи. Предварительная запись по телефону: 8 (34344) 2-44-21. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |