10 июня 2019, 14:47 Спорт 0
1 — Хорошая новость!
Начинаем день с зарядки8 июня кушвинцы собрались на стадионе «Горняк» на первую общегородскую зарядку.
«На зарядку становись!» — давно забытый девиз советской эпохи в минувшую субботу был как никогда актуален. В минувшую субботу на стадионе «Горняк» прошла общая физзарядка. Стартовая утренняя разминка стала объединяющим мероприятием для горожан, которые считают важным поддерживать себя в хорошей форме. Значение физкультуры для нашего здоровья невозможно переоценить. Еще древнегреческие философы утверждали, что жизнь требует движения. Физические упражнения укрепляют организм, придают бодрость и хорошее настроение. Субботним утром несколько десятков кушвинцев самых разных поколений пришли на стадион, чтобы поучаствовать в общегородской зарядке. Тренировку проводила инструктор центра по физической культуре, спорту и туризму «Горняк» Татьяна Воропаева. Все собравшиеся старательно повторяли упражнения, рассчитанные на все группы мышц и суставы, небольшие прыжки, выпады и элементы растяжки. Целью такой зарядки является популяризация массовых занятий спортом на свежем воздухе и приобщение жителей города к активному образу жизни. Самое главное — побороть свою лень, начав выходные бодро и спортивно. После 20-минутной легкой тренировки желающие остались на стадионе, заняв беговые дорожки. В ЦФКСиТ «Горняк» решено сделать зарядку еженедельной, она будет проводиться каждую субботу с 8:30 и отменяется только в случае дождливой погоды.
Обсуждение
|
Последние новости
20 декабря, 11:44 0Пусть заветное желание сбудется! В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39 0Юные таланты дарят праздник Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51
0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд. |