8 декабря 2009, 17:18    Бизнес     9     

Участие продавцов города в профессиональном конкурсе

В первый день зимы команда кушвинских продавцов продовольственных и промышленных товаров выезжала в Екатеринбург для участия в профессиональном конкурсе, организованном Министерством торговли и питания Свердловской области. О содержании конкурса и его итогах корреспонденту нашего информационного портала рассказала глава комитета по защите прав потребителей Галина Михайловна Кручинина.

Галина Михайловна. Конкурс, выявлявший профессиональные знания и умения продавцов, проводился уже в одиннадцатый раз. Уникальность данного состояла в том, что он проходил в командном зачете, а не в индивидуальном, как было в предыдущие годы. В течение 5 лет кушвинские продавцы участвовали в конкурсе, и каждый раз получали дипломы и награды из рук организаторов.

В этом году Кушву представляла команда «Девчата», в состав которой входили: капитан команды Наталья Шуман (место работы — киоск поселка Дачного, предприниматель Ольга Сергеевна Королева), Ирина Леонова и Ирина Мисирева (магазин «Ветеран», предприниматель Любовь Савватеевна Кагилева), Ирина Шитова (магазин «Строитель, предприниматель Наталья Юрьевна Лешукова), Светлана Оришина (ТРЦ «Русь», предприниматель Дмитрий Васильевич Шиловских).

Участие в конкурсе принимали 16 команд из разных городов Свердловской области. Победители определялись в двух номинациях: «Лучшее предприятие торговли» и «Лучший продавец».

Наша команда отлично справилась с первым заданием — визитной карточкой, в которой необходимо было представить себя. Не менее достойно выглядело и домашнее задание нашего коллектива, в котором «Девчата» проявили свои творческие способности. В других конкурсах необходимо было продемонстрировать профессиональные знания в сфере торгового законодательства. Суть состязания капитанов состояла в определении уровня знаний продавцов о реализуемых ими товарах. Наталье Шуман было необходимо ответить на вопросы о молочной продукции. В последнем задании предлагалось разрекламировать товар, уговорив жюри приобрести данную продукцию. В условиях дефицита времени на размышление и подготовку, это задание показалось достаточно сложным.

По итогам конкурса в номинации «Лучший продавец» наша команда заняла второе место. Девушки выступили замечательно, своим великолепным выступлением они покорили не только жюри, но и сердца публики. Собравшиеся, при помощи шумовых эффектов (аплодисментов, кричалок), выбрали лучшей нашу команду, которой и достался приз зрительских симпатий.

Мы долго готовились к этому конкурсу, выражаю огромную благодарность кушвинскому Дворцу культуры за помощь, оказанную в художественном оформлении костюмов и постановке творческих номеров. Поздравляю дружную команду «Девчата» с показанным высоким результатом, который свидетельствует о широких профессиональных знаниях, дающих возможность качественного обслуживания покупателей в торговых предприятиях нашего города! 

 

Обсуждение  9


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
26 апреля с 09:00 до 17:00 без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. Победы 13,15, Коммуны 53,55. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями