28 августа 2019, 16:09    Образование     0     

Кушвинская школьница претендует на «Премию МИРа»

Ученица школы №6 Анастасия Грехова участвует в конкурсе «Премия МИРа», призванного выявить людей, чья активная жизненная позиция несет идеи добра и мира.

Для многих школьников летние каникулы — это время отдыха. Десятиклассница нашего города Анастасия Грехова использует его с пользой.

Начиная с пятого класса, Анастасия интересуется состоянием окружающей среды, ведет свою проектную деятельность и занимается исследованиями. Настя является автором проекта «Исследование экологического состояния родника на Половинке города Кушва Свердловской области», который занял 1 место на научно-практической конференции «Первые шаги в науке».

Затем Анастасия написала проект «Исследование экологического состояния окружающей среды методом фитоиндикации лесных растений в районе сопки Ермака», где рассказала о существующей проблеме загрязнения лесных растений. Еще один проект, разработанный Анастасией — «Экологически чистое топливо в личном подсобном хозяйстве», который был отмечен на конференции, и получил дальнейшее развитие. На данный момент девушка занимается продвижением данного проекта, так как он может помочь людям решить проблемы отопления и экологическую проблему загрязнения воздуха. Результаты своей работы и исследования Настя публикует в научных журналах, направленных на освещение проблем современного общества.

Всё это было представлено для участия во всероссийском восьмом конкурсе «Премия МИРа» в номинации «Экологическая ответственность». Проведенная работа направлена на улучшение жизни людей, сохранение окружающей среды и популяризацию экологического воспитания подрастающего поколения. Несмотря на масштаб проблемы экологии и сохранения окружающей среды, Анастасия уверена, что сможет помочь сберечь окружающую среду, привлечь внимание людей к проблемам и придумать новые подходы и решения к существующим проблемам.

Сам конкурс «Премия МИРа» проводится в несколько этапов. Результаты станут известны в ноябре 2019 года. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


95 лет со дня основания!      0
Школа №4 г. Кушвы приглашает на празднование юбилея всех, кто связан с историей школы!

Последние новости

9 февраля, 17:19         0
«Горняк-09» в шаге от чемпионства, юные таланты борются за очки
Напряженные матчи, неожиданные повороты и борьба за каждый гол – кушвинский хоккейный уикенд.
9 февраля, 15:54         1
Сохраните свои деньги – знайте о льготах!
Региональные льготы на пригородные поезда: как воспользоваться
9 февраля, 15:39         0
На котельной «Уральская» пока остаются проблемными два объекта — школа и детский сад
В домах отопление стабилизировалось: температура в норме, подача тепла на уровне 73 градусов.

Поделитесь новостями