20 сентября 2019, 15:28    Администрация     1     

Как избавиться от «спама» на городских улицах?

За последнюю неделю Кушву заполнила реклама ярмарка верхней одежды. Бумажными объявлениями пестрят десятки домов, столбы электропередач и даже дорожные знаки.

Без рекламы в современном обществе никуда. Телевизионные ролики, огромные баннеры и информационные щиты — потенциального потребителя разнообразной продукции пытаются привлечь и заинтересовать со всех сторон.

Но чаще всего реклама на городских улицах причиняет неудобства людям, портит внешний вид стен и дверей, может создать опасные ситуации для жизни. Например, баннеры плакаты на оживленных трассах, тумбы на остановках, мешают обзору водителей и могут спровоцировать ДТП.

Напоминаем, для расклейки объявлений и афиш администрацией Кушвинского городского округа были установлены специальные информационные стенды и доски. Расклейка клеевой рекламы в местах, не предназначенных для этих целей, грозит привлечением к административной ответственности.

На территории округа разработаны правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, согласно которым «запрещается производить расклейку афиш, объявлений, агитационных материалов, производить надписи и рисунки на стенах зданий, столбах, деревьях, опорах наружного освещения и разделительных щитах, других объектах, не предназначенных для этой цели». В Законе Свердловской области от 8 апреля 2013 года №32-ОЗ говорится о том, что «самовольное размещение объявлений вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований, влечет предупреждение или наложение административного штрафа».

Организация работ по удалению самовольно размещенных рекламных и иных объявлений со всех объектов возлагается на владельцев, арендаторов указанных объектов. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Внимание! Поиск родственников!      0
Брызгалов Алексей Семенович, рядовой, 1901 г. рождения, призван в 1941 г. Пропал без вести в августе 1942 г. (по данным Книги Памяти Кушвинского муниципального округа). Жена: Домрачева Евдокия Митрофановна, проживала в г. Кушва, Свердловский совхоз 3 МТФ.

Последние новости

3 февраля, 19:38         0
Кушва выходит на стабильный температурный график теплоснабжения
Стабильное теплоснабжение в заречном районе восстановлено благодаря мобильной котельной.
3 февраля, 11:26         0
В школе №3 увековечили память выпускников-героев
30 января школа №3 стала местом, где память и скорбь переплелись с гордостью. В этот день состоялось открытие мемориальных досок, посвященных выпускникам, отдавшим свои жизни в ходе специальной военной операции.
3 февраля, 10:02         0
ТОЛЬКО с 13 по 28 февраля в «БОБЕРСТРОЙ» – БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА!
Скидки до -70% на ВСЁ, что нужно для строительства, ремонта и дачи!

Поделитесь новостями