24 ноября 2019, 18:06 Общество 0
0 — Хорошая новость!
Могут ли в жилых помещениях предоставлять гостиничные услуги?С 1 октября 2019 года вступили в силу положения Федерального закона от № 59-ФЗ, которыми внесены изменения в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Как поясняют сотрудники прокуратуры г. Кушвы, в настоящее время жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг. С 1 октября 2019 года деятельность по оказанию гостиничных услуг в многоквартирных домах может осуществляться только после перевода жилого помещения в нежилое в установленном жилищным и градостроительным законодательством порядке. Контроль за размещением хостелов в жилых многоквартирных домах осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). Преимущественными основаниями для проведения проверок являются обращения жильцов многоквартирных домов на беспокойство, которое причиняют проживающие в хостелах граждане и отсутствие изолированного входа в помещения гостиниц (хостелов). В случае, если гостиница (хостел) размещена в квартире без ее перевода в нежилой фонд, отсутствует отдельный вход в помещения гостиницы (хостела), функционирование гостиницы (хостела) ухудшает условия проживания собственников жилых помещений многоквартирного дома, жители могут обратиться в прокуратуру г. Кушвы (ул. Луначарского, 6/1) или в Качканарский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (г. Кушва, ул. Коммуны, 78).
Обсуждение
|
Заботитесь о своем здоровье?
0Важно знать, куда обратиться! Напоминаем вам актуальные номера телефонов нашей больницы! Номера по ссылке. Последние новости
20 декабря, 11:44 0Пусть заветное желание сбудется! В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39 0Юные таланты дарят праздник Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51
0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд. |