6 декабря 2019, 10:24 Общество 0
0 — Хорошая новость!
Прокуратурой Кушвы восстановлены трудовые праваВ прокуратуру г. Кушвы обратились работники шахты Южная ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» с жалобой на длительное нарушение их прав, выразившееся в невыплате заработной платы.
По результатам проведенной проверки установлено, что в нарушение норм действующего трудового законодательства трудовые отношения между работниками и работодателями ( ООО «Бюро профессионального сервиса» в период с 1 декабря 2015г. по 31 декабря 2016г. и ООО «Феэрнис» в период с 1 января 2017г. по 16 апреля 2017г.) надлежащим образом не оформлены, фактически сокрыты путем заключения договоров возмездного оказания услуг. Кроме того, в период с октября по декабрь 2016 года ООО «Бюро профессионального сервиса», а также в период с января по апрель 2017 года ООО «Феэрнис» оказываемые работниками услуги не оплачивало в полном объеме. По результатам проверки в интересах каждого обратившегося работника клиринга в Кушвинский городской суд направлено исковое заявление о признании отношений, возникших на основании договора гражданско-правового характера трудовыми, взыскании задолженности по заработной плате. На сумму невыплаченной за все время заработной платы прокуратурой г. Кушвы рассчитана денежная компенсация. Исковые требования прокурора в интересах работников клиринговой компании удовлетворены в полном объеме, отношения, сокрытые под видом договоров возмездного оказания услуг, признаны трудовыми с момента их возникновения, взыскана задолженность по заработной плате и компенсация за ее несвоевременную выплату. Решения суда вступили в законную силу, исполнительные листы направлены в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Материалы проверки переданы в следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области для квалификации действий недобросовестных работодателей по нормам уголовного законодательства.
Обсуждение
|
Внимание! Техобслуживание газового оборудования!
0ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в декабре 2025 года. Последние новости
20 декабря, 11:44 0Пусть заветное желание сбудется! В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39 0Юные таланты дарят праздник Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51
0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд. |