10 декабря 2019, 11:53    Общество     1     

Прокуратура г. Кушвы обязала администрацию города установить источники освещения на пешеходных переходах

По решению суда на пешеходных переходах в поселке Баранчинский должны быть установлены источники искусственного освещения.

Поводом к обращению в суд послужило бездействие местной власти, выявленное в ходе проведенной прокуратурой г. Кушвы проверки исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Было установлено, что в нарушение положений ГОСТ Р 55844-2013, ГОСТ Р 55706-2013 в поселке Баранчинский пешеходные переходы через ул. Революции перед перекрестком с пер. Лескомский и через ул. Красноармейская вблизи дома № 41 по ул. Коммуны не оборудованы источниками искусственного освещения со средней освещенностью не менее 20 лк при значении минимальной освещенности не менее 6 лк.

Отсутствие источников искусственного освещения в зоне пешеходного перехода делает невозможным обеспечение для пешеходов безопасного пересечения проезжей части, а также возможность видеть препятствия и дефекты дорожного покрытия и является грубым нарушением федерального законодательства.

Разрешая спор и удовлетворяя требования прокурора, суд пришел к выводу, что отсутствие освещения на пешеходных переходах действительно создает непосредственную опасность для участников дорожного движения, ставит под угрозу безопасность их жизни и здоровья, а также сохранность их имущества.

Требования прокурора должны быть исполнены в течение года с момента вступления решения суда в законную силу. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
21 декабря с 19:00 до 20:00
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37         0
Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу!
Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24         0
Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ!
КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах.

Поделитесь новостями