13 декабря 2019, 07:06 В области 0
0 — Хорошая новость!
В Свердловской области стартует операция «Безопасная дорога»В ходе заключительного этапа будут пресекаться нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу встречного движения.
Проведение мероприятия вызвано участившимися ДТП, причиной которых стал именно выезд на полосу встречного движения. За 11 месяцев 2019 года зарегистрировано почти триста таких ДТП. В них погиб 91 человек и еще 562 участника дорожного движения получили травмы. Выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона является нарушениями, которые несут за собой самые тяжелые последствия. В каждой третьей такой аварии гибнет человек. Начиная с пятницы, 13 декабря, наряды ДПС будут нести службу на трассах региона, будут приближены к очагам аварийности – тем местам, где уже происходили аварии. Автоинспекторы возьмут на вооружение и способ ведения скрытого контроля за дорожным движением. Госавтоинспекция Свердловской области предостерегает водителей от нарушений ПДД, сообщает, что за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления или крупный штраф. Спецоперация продлится по 16 декабря. Похожие статьи18 декабря, 16:48 18 декабря, 09:35 18 декабря, 09:30 |
Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |